Имеет ли директор право мне отказать?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я хочу перейти с основной должности (помощник директора) на должность по внутреннему совместительству (преподаватель). Получается я хочу стать преподавателем по основной работе, а помощником директора больше не работать. Имеет ли директор право мне отказать? Как мне тогда быть? Я хочу остаться только преподавать в этой организации, так как поступила в аспирантуру (+там нужно обязательно в лаборатории работать) и чисто физически меня будет хватать только на прийти отчитать лекции и уйти. Спасибо!!!!!

, Ксения, г. Наро-Фоминск
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Пишите заявление на имя работодателя, прилагайте справку из ВУЗа, что Вы зачислены в аспирантуру. В заявлении излагайте свою просьбу, мотивированно, вот как сейчас в вопросе расписали, что не сможете работать в должности помощника директора, поэтому просите перевести Вас на должность преподавателя (все оформляется только приказом) и заключить дополнительное соглашение по внутреннему совместительству. Всего доброго! Остались вопросы, обращайтесь в чат. В чате консультация платная.

Ксения
Клиент, г. Наро-Фоминск

Здравствуйте. В заявлении я все изложила, но директор написал отказ, не обосновывая причину. Он имеет на это право?

Выходит, мне нужно теперь увольняться с двух должностей, так как помощником директора я быть не могу, а остаться только преподавать он мне не разрешает из принципа.

Отказ, Вы вправе обжаловать в государственной трудовой инспекции, в прокуратуре и (или) в суде. Отказ должен быть мотивированным.