8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли директор право мне отказать?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я хочу перейти с основной должности (помощник директора) на должность по внутреннему совместительству (преподаватель). Получается я хочу стать преподавателем по основной работе, а помощником директора больше не работать. Имеет ли директор право мне отказать? Как мне тогда быть? Я хочу остаться только преподавать в этой организации, так как поступила в аспирантуру (+там нужно обязательно в лаборатории работать) и чисто физически меня будет хватать только на прийти отчитать лекции и уйти. Спасибо!!!!!

, Ксения, г. Наро-Фоминск
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Пишите заявление на имя работодателя, прилагайте справку из ВУЗа, что Вы зачислены в аспирантуру. В заявлении излагайте свою просьбу, мотивированно, вот как сейчас в вопросе расписали, что не сможете работать в должности помощника директора, поэтому просите перевести Вас на должность преподавателя (все оформляется только приказом) и заключить дополнительное соглашение по внутреннему совместительству. Всего доброго! Остались вопросы, обращайтесь в чат. В чате консультация платная.

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Наро-Фоминск

Здравствуйте. В заявлении я все изложила, но директор написал отказ, не обосновывая причину. Он имеет на это право?

Выходит, мне нужно теперь увольняться с двух должностей, так как помощником директора я быть не могу, а остаться только преподавать он мне не разрешает из принципа.

Отказ, Вы вправе обжаловать в государственной трудовой инспекции, в прокуратуре и (или) в суде. Отказ должен быть мотивированным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
, вопрос №4061987, Артем, г. Москва
Семейное право
Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
Здравствуйте. У супруга ранее была другая жена и сын. Муж жил отдельно от них. Его бывшая жена умерла от инсульта, после заболел и сын. Три года сын моего мужа жил в своей квартире оставшееся от матери, но был прикован к постели. Мы ухаживали за ним. В итоге сын умер тоже. Приехали какие-то давние родственники и сказали, что сын моего мужа подписал им дарственную на квартиру. Оспорить этот факт мы не смогли. Прошло время и теперь эти новые хозяева выставили квартиру на продажу, но в квартире остались наши вещи и мебель и прочее. Когда мой муж ещё жил со своей старой семьёй, он покупал эту мебель и вещи. На данный момент во всех объявлениях по продаже квартиры указано, что продают квартиру с мебелью и прочими вещами. Законно ли это? Имеем ли мы право забрать своё из этой квартиры? Помимо этого у усопшего есть родной сын и дочь, т.е. внуки моего мужа. Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
, вопрос №4061647, Ирина Цыганова, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Имею ли я право перейти на пенсию мужа( пособие по потере кормильца)?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. В сентябре 2023 года у меня скончался муж. Я обратилась в ПФР с заявлением о назначении мне пособия по потери кормильца, так как моя пенсия намного меньше, чем у мужа. Мне отказали, так как я не достигла возраста выхода на пенсию. Мне 57 лет, я уже 7 лет являюсь пенсионером, так как вышла на пенсию досрочно. А до общепринятой пенсии по возрасту мне ещё 2 года. Имею ли я право перейти на пенсию мужа( пособие по потере кормильца)?Пенсия у меня минимальная. Или мне ждать ещё 2 года?
, вопрос №4059756, Галина Богомолова, г. Салават
1400 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Подскажите, имею ли я право на получение выплат по справке 98, в размере 3 млн рублей?
Добрый вечер! Я военнослужащий РФ проходящий службу на территории Украины (Участвую в СВО) На момент получения травмы (средней степени тяжести), я находился на *ПРИГРАНИЧНОЙ зоне, т.е в паре километров от границы с Украиной. Подскажите, имею ли я право на получение выплат по справке 98, в размере 3 млн рублей?
, вопрос №4058799, Адам, г. Москва
Недвижимость
Имеем ли мы право разобрать сами сарай?
Добрый вечер! Купили дом. Тут сарай на два участка. На нашей, и соседской. Он старый, покосившийся. Мы хотим его разобрать , нам он мешает. Имеем ли мы право разобрать сами сарай? Или надо соседку оповещать? Мы с ней с самого начала переезда не в добрых отношениях Спасибо заранее
, вопрос №4058689, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2020