8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Штраф за лишение прав

Добрый день! подскажите пожалуйста суд лишил прав в 2014 г.и выписали штраф на 30000 р.к приставам дело не направили.В 2020 г.я хочу забрать права мне сотрудники говорят ,что штраф не погашен вопрос по данной статье есть ли исковая давность и правомерны ли действия сотрудников (тем более ,что дело у приставов не было)? спасибо!

, Александр, г. Балтийск

Здравствуйте, Александр!

Вот, что говорит законодательство:

КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
 

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Поэтому в данном случае давность исполнения истекла.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.

0
0
0
0

В чат лучше заходить с компьютера

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Балтийск
в базе ГИБДД спустя 6 лет висит штраф, как можно его снять?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можно ли обжаловать это правонарушение или хотя бы снизить штраф?
Каршеринг Делимобиль штрафует за дтп со скрытием. За аренду недельной давности говорят, что либо 60 тыс. до конца дня либо через суд с лишением прав до 1.5 года. Сам аварии не заметил (если она и была), дтп не было зафиксировано, единственный аргумент это разница между фото окончания одной аренды и другой. Можно ли обжаловать это правонарушение или хотя бы снизить штраф?
, вопрос №4854958, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте являюсь действующим участником сво, водительского удостоверения был лишен 06.2025, можно ли подать ходатайство в суд о приостановке решения лишения права управления самостоятельно?
Здравствуйте являюсь действующим участником сво, водительского удостоверения был лишен 06.2025 , можно ли подать ходатайство в суд о приостановке решения лишения права управления самостоятельно? без ходатайства командования
, вопрос №4854389, Данила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я контрактник из мест лишения свободы у меня гипотит с имею право на лечение
Я контрактник из мест лишения свободы у меня гипотит с имею право на лечение
, вопрос №4853893, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте меня лишали прав за отказ 2016 году в Челябинске потом права забрал штраф все вовремя оплатил
Здравствуйте меня лишали прав за отказ 2016 году в Челябинске потом права забрал штраф все вовремя оплатил анализы сдал ,в 2025 году в апреле второй раз лишают на 1.5 года оплатил штраф во время и сейчас в феврале опять останавливают без прав назначили административный суд 30 тысяч и уголовные дело заведи по 264.1 часть все разы за отказ что мне грозит сейчас я работаю официально зарплата 200к в месяц учусь на вышек образование жена беременна первый ребенок я один кормилец жена на жену оформлена подскажите что меня ждет
, вопрос №4852151, Алексей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать чтобы срок лишения пошёл?
Меня лишили водительских прав 2-3 года назад права я не сдал т.к. они утеряны. Что делать чтобы срок лишения пошёл?
, вопрос №4851472, Aleksandr, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.09.2020