Прошу подсказать, может ли поставщик требовать заполнение наименований тмц (как в их счете) в доверенности, или можно заполнить по принятым у нас наименованиям?

Добрый день!

Прошу подсказать, может ли поставщик требовать заполнение наименований тмц (как в их счете) в доверенности, или можно заполнить по принятым у нас наименованиям?

, Анна, г. Москва
Александра Мельникова
Юрист, г. Новый Уренгой

Добрый  день.
Организация вправе самостоятельно разработать бланк доверенности на получение ТМЦ либо использовать унифицированные формы М-2 и М-2а, утвержденные Госкомстатом в Постановлении от 30.10.1997 № 71а.
Форму М-2 рекомендуется использовать при небольшом количестве выдаваемых поручений. М-2а используют при большом документообороте. Форма М-2а предусматривает указание ТМЦ как в счёте и товарной накладной.