Письмо написать департаменту

Я, являюсь Генеральным директором Ресторана Шалахо ,По адресу ул. Старокачаловская, дом 6 в собственности г. Москвы находиться нежилое помещение общей площадью 13,9 кв.м, кадастровый номер 77:66:0011002:2723.

Данное помещение является местом общего пользования «уборная» и неотъемлемой частью прилегающих помещений ,а также в нем проходят коммуникации «вентиляционная труба ресторана Шалахо» куда требуется постоянный доступ.

Департамент хочет поставить дверь и закрыть проход в уборную !!!

я арендую данное помещение , как грамотно составить письмо?! , чтоб они хотя бы дверь не ставили ...

, лиана, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Лиана!

В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственник распоряжается своим имуществом по своему усмотрению.

Тем не менее, Вы вправе обратиться к собственнику с соответствующим заявлением, в котором указать, что Вам необходим доступ в помещение в связи с работой Вашей организации.

Обращение пишется в свободной форме изложения.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить обращение, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.

лиана
Клиент, г. Москва

Собственнику все равно, говорит пусть ставят дверь… делайте туалет в другом месте либо съезжайте.

Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Подскажите, вы арендатор или собственник? Существует разная практика арбитражных судов, так как общая собственность на места общего пользования в не жилых помещениях прямо законодательством не  регулируется. А применять аналогию закона отверг Президиум Высшего арбитражного суда. Постановление ПрезидиумаВАСРФот 10.09.2002 N 3673/02.

Существует практика, в том числе и практика Президиума ВАС РФ, согласно которой такие иски удовлетворяются и собственника вспомогательных помещений обязывают не совершать определенных действий с его имуществом и не чинить препятствий истцу в использовании этого имущества.

Постановление Президиума ВАС РФ от 20.11.2001 N 5135/01 по делу N А67-4327/00

Нужна будет помощь в подготовке документа или более подробная консультация, обращайтесь ко мне в чат.

лиана
Клиент, г. Москва

 я арендатор

лиана
Клиент, г. Москва

собственник ТСЖ синяя птица ( жильцы собственники )