8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здраствуйте у меня такой вопрос

Статья 228.1 если подсудимый находиться на больничном листе судья имеет? право вызвать его на судебное заседание

, Инесса, г. Новокузнецк
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Инесса!

Если человек находится на амбулаторном лечение, то однозначно необходимо явиться на суд. Если же человек находится в лечебном учреждении, то в этом случае судебное заседание могут отложить. Но для этого необходимо в заранее известить суд, лучше через администрацию лечебного учреждения. Иначе подсудимого могут объявить в розыск. Так же если судья не будет знать где именно находится подсудимый, то он скорее всего будет относиться негативно, особенно при вынесении приговора. Так что лучше не злоупотреблять данным правом. если человек болеет реально в больнице, то пусть выздоравливает.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, такой вопрос, сын призывник, уже было 2 отсрочки, так как при обследованиях выявилась
Здравствуйте, такой вопрос, сын призывник, уже было 2 отсрочки, так как при обследованиях выявилась гипертония показатели высокие, давление доходит до 174/100, также сезонная аллергия, также ожирение 3 степени, на ВВК говорят, что сейчас с гипертонией берут служить, подскажите пожалуста, так ли это, во вложении его последнее обследование, посмотрите пожалуйста, что по нему можно сказать, какую категорию годности он может получить?
, вопрос №4088051, Ирина, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака, сейчас я собираюсь выходить замуж во 2 раз, как лучше оформить документы на недвижимость, в случае моей смерти, все досталось ребенку и муж не мог претендовать.
, вопрос №4087829, Наталья, г. Железногорск
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Все
Здравствуйте Такой вопрос если не сдал до 1 апреля 2024 года
Здравствуйте. Такой вопрос, если не сдал до 1 апреля 2024 года 2 рада и 3 раз пошел в апреле и не сдал то через сколько 4 раз?
, вопрос №4084119, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2013