556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Здраствуйте у меня такой вопрос

Статья 228.1 если подсудимый находиться на больничном листе судья имеет? право вызвать его на судебное заседание

08 Ноября 2013, 17:41, вопрос №286314 Инесса, г. Новокузнецк
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Инесса!

Если человек находится на амбулаторном лечение, то однозначно необходимо явиться на суд. Если же человек находится в лечебном учреждении, то в этом случае судебное заседание могут отложить. Но для этого необходимо в заранее известить суд, лучше через администрацию лечебного учреждения. Иначе подсудимого могут объявить в розыск. Так же если судья не будет знать где именно находится подсудимый, то он скорее всего будет относиться негативно, особенно при вынесении приговора. Так что лучше не злоупотреблять данным правом. если человек болеет реально в больнице, то пусть выздоравливает.

Удачи Вам!

08 Ноября 2013, 22:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут