8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывший учредитель (единственный), он же директор АОЗТ претендовать на эти акции?

Добрый день! Организация с правовой собственностью АОЗТ имело акции других компаний, приобретенных 1994-95гг. Организация ликвидирована 2008г в связи с прекращением деятельности п.2 ст.21. Вся документация, архив утеряны. Ничего нет. 1. Как узнать, держателем каких акция является организаия? 2. Какова судьба этих акций? 3. Может ли бывший учредитель (единственный), он же директор АОЗТ претендовать на эти акции? Спасибо, Валерий

, Валерий, г. Москва
Эдвард Петров
Эдвард Петров
Юрист, г. Бугульма

1 сведения должны быть в реестре  если туда направляли данные 

2  такие акции  остаются самой  компании если их никто не выкупил

3   так как организация ликвидирована то и  права акционера  прекращены с ликидацией

1
0
1
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!

Шеф, все пропало (С)  :)

Валерий
Валерий
Клиент, г. Москва

Ясно, и восстановить ликвидированную организацию конечно  нельзя..)

Получается, все акции, по любому теперь не могут принадлежать «бывшему» владельцу? 

Без вариантов?

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Я являюсь единственным учредителем и генеральным директором ООО, могу ли я заключить договор со своим самозанятым сыном?
Добрый день! Я являюсь единственным учредителем и генеральным директором ООО, могу ли я заключить договор со своим самозанятым сыном? ( у него тоже есть ооо но деятельность не ведет)
, вопрос №3128212, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, обязан ли учредитель ООО, он же директор и единственный работник, иметь прописку в городе регистрации организации?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, обязан ли учредитель ООО, он же директор и единственный работник, иметь прописку в городе регистрации организации?
, вопрос №3158706, Лен, г. Ростов-на-Дону
Предпринимательское право
При смене ген директора надо ли переподписывать решение единственного учредителя
При смене ген директора надо ли переподписывать решение единственного учредителя
, вопрос №3169565, Дмитрий Самигуллин, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Лицу - Учредителю он же Ликвидатор?
День добрый! Инициирована процедура ликвидации ООО (ОСНО) с 7 февраля этого года. Учредитель и директор в единственном лице. Уставной капитал 10000р. Фирме 13 лет. Ранее в июне 2021г. открыто ИП. На остатках складские запасы не распроданного товара на сумму порядка 700т.р. Как с наименьшими убытками (налогами) "избавиться" от товарных запасов (передача ИП, физ.лицу - Учредителю (он же Ликвидатор)?
, вопрос №3194942, Олег, г. Екатеринбург
Предпринимательское право
Вопрос - в случае, если он не сможет оплачивать в дальнейшем кредит, может ли банк предъявить долги мне, как бывшему учредителю, ведь кредит оформлялся, когда я был директором и учредителем?
Здравствуйте. Хочу продать своё ООО. Я - единственный учредитель и директор. Есть покупатель. Он хочет оформить кредит на мое ООО. Но до вступления в права учредителя. С его слов, у него есть долги перед бюджетом и могут не дать кредит, если он будет учредителем. После получения кредита, он готов стать директором и единственным учредителем. Вопрос - в случае , если он не сможет оплачивать в дальнейшем кредит, может ли банк предъявить долги мне, как бывшему учредителю, ведь кредит оформлялся, когда я был директором и учредителем?
, вопрос №3372040, Байтеряков Григорий Михайлович, г. Уфа
Дата обновления страницы 16.09.2020