А дома обнаружил, что он не соответвует сказанным мне словам

Я купил ноутбук в ломбарде. Сказали, что всё в порядке. А дома обнаружил, что он не соответвует сказанным мне словам. Отключается и не заряжается. И мне говорят, что якобы они не возвращают деньги...

, Вячеслав, г. Москва

Здравствуйте.

Вам говорят неправду. В соответствии с потребительским законодательством Вы вправе предъявлять все стандартные требования, которые имеются у потребителя в таких случаях: уменьшение покупной цены, обмен некачественной продукции на качественную, расторжение договора и возврат денежных средств, устранение недостатков.

Поэтому Вы вправе предъявить любое из данных требований в адрес ломбарда.

Можете обратиться с письменной претензией, одновременно жаловаться в Роспотребнадзор. Если не поможет — в суд.

Удачи.