И на сколько должен быть сокращен рабочий день чтобы ФСС не имела претензий?

Добрый день, подскажите пожалуйста со следующим вопросом, жена ни где не работает, я как муж оффициально работаю, могу ли я на себя по закону оформить декретные отпуск с ежемесячной выплатой до 1,5 лет исполнения ребенку, и при этом продолжать работать на сокращенном дне. И на сколько должен быть сокращен рабочий день чтобы ФСС не имела претензий? Заранее спасибо

, Марсель, г. Казань
Александра Мельникова
Юрист, г. Новый Уренгой

Добрый день. Федеральным законодательством этот Вопрос не регламентирован. В данном случае необходимо обращаться в имеющейся практике.Так например,  ФСС Республики Удмуртия было высказано мнение, что максимальная продолжительность рабочего дня в таком случае должна составлять 5 часов. Для Более точного ответа на данный вопрос лучше обратить внимание на судебную практику,  сложившуюся в Вашем регионе