8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому писать претензию?

Здравствуйте! Сдав некачественный товар на замену по гарантии, продавец предложил провести оценку соответствия. Не согласившись с результатами оценки соответствия я попросил назначить экспертизу в которой мне было сказано "Забирайте товар и делайте где хотите". Насколько это правомерно? Теперь писать претензионную жалобу? На чье имя? Я покупал товар в М.Видео, получается писать жалобу аж на имя ген.директора?

, Александр, г. Москва
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Александр!

Если вы действительно уверены, что ваш товар бракованный, и это вызвано виной изготовителя (продавца) а не причинами не правильной эксплуатации, вам необходимо поступить следующим образом. Вам нужно самостоятельно найти экспертную организацию (можно через интернет) в которой проведут экспертизу товара и дадут вам заключение. Если это действительно брак, то пишите претензию, укажите в заголовке что претензия руководителю компании М.видео, при этом данную претензию вы можете передать либо через сотрудников магазина, при этом необходимо чтобы на втором экземпляре стаяла печать М.видео и фамилия и должность получившего претензию. Либо можете направить претензию по почте с описью вложения. В претензии потребуйте либо заменить товар либо вернуть деньги, а так же возместить расходы на экспертизу. Если вам откажет смело отправляйтесь в суд и подавайте иск «О защите прав потребителей», можете подавать по месту жительства и госпошлину можете не оплачивать. Возможно в ходе суда проведут повторную экспертизу. Но думаю и первой до судебной хватит. В случае выигрыша вам компенсируют так же моральный вред и взыщут 50% штраф, от  взысканный в вашу пользу суммы.

Удачи Вам! Надеюсь у Вас всё получиться!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097079, Виктория, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, осенью установила септик, с наступлением весны, септик всплывает, и во круг него
Здравствуйте, осенью установила септик, с наступлением весны, септик всплывает, и во круг него проваливаешься в песок, обязана ли фирма устранить недостаток, заменить или устранить, либо писать претензию и вернуть деньги
, вопрос №4094667, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2013