Окончил Среднее Профессиональное Образование на платной основе, хотел узнать можно ли поступить снова на СПО или ССО на бюджетной основе

, Дамир, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы вправе получить образование бесплатно, если получаете его впервые этого уровня.Статья 5 закона об образовании

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.