8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна для доверенность от родителей на ребенка бабушке для поезки по России.Все граждане РФ.Заранее благодарю

Нужна для доверенность от родителей на ребенка бабушке для поезки по России .Все граждане РФ.Заранее благодарю.

, Марина Барановская, г. Нижний Новгород
Александр Агнивцев
Александр Агнивцев
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день!

Для поездок по России ни доверенность ни согласие не требуется. Однако наличие нотариального согласия не будет лишним. Это может обезопасить и бабушку и родителей и ребенка от разного рода неприятностей.

1
0
1
0
Рита Лоу
Рита Лоу
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Внутри России ребенок может осуществлять поездки с бабушкой без доверенности.

Но в некоторых случаях она поможет решить возникающие проблемы. Без доверенности не заселяют в гостиницу и не дают информацию о лечении.

Могу составить доверенность. За более подробной консультацией и составлением доверенности можете обратиться ко мне в чат, платно.

0
0
0
0
Микаил Альбертович Камилов
Микаил Альбертович Камилов
Юридическая компания "Kamilov Lawyers", г. Нижний Новгород

Здравствуйте Марина. 

Непосредственно для перемещения по стране может понадобится доверенность. В России действует так называемый «Комендантский час» для несовершеннолетних и они могут находится в общественных местах в ночное время только с законными представителем, к которым относятся родители, опекуны и усыновители. Бабушка, не являются законным представителями, следовательно, при первом требовании сотрудников органов внутренних дел должна будет показать доверенность от родителей. 

Помимо этого доверенность необходима будет если в период путешествия потребуется обратиться в органы гос.власти либо мед.учреждения за помощью врача.  Бабушка также не сможет обратиться, так как не является законным представителем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Либо вообще убрать запись о национальности родителей заменив её "гражданин России"?
Здравствуйте, можно ли при смене свидетельства о рождении ребенка до 14 лет в связи с повреждением изменить национальность матери? Либо вообще убрать запись о национальности родителей заменив её "гражданин России"? Заявление о замене свидетельства подаёт мать.
, вопрос №4059860, Ирина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
Моя бабушка умерла 24 января и по завещанию я являюсь наследницей квартиры (в г. Гомель, Беларусь, бабушка родилась и жила там)
Здравствуйте! Моя бабушка умерла 24 января и по завещанию я являюсь наследницей квартиры (в г. Гомель, Беларусь, бабушка родилась и жила там). Мой дядя (гражданин РФ, проживал в Сант-Петербурге) участвовал в приватизации, ему принадлежит 10% квартиры, но он умер я сентябре 2022 года. У него есть жена и двое детей (совершеннолетняя дочка и девочка 4х лет). Должна ли его жена написать документ об отказе этих 10% и если да, то в какой форме и достаточно ли этого, чтобы я осталась единственной наследницей?
, вопрос №4059621, Ирина, г. Москва
Наследство
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет. Умерла бабушка, где её дети никто не знает, есть только внучка.
, вопрос №4059119, Алина, г. Брянск
Гражданское право
Какая форма доверенности для этого нужна?
Добрый день! Мой отец перевёл по ошибке своему знакомому 65000 рублей на банковский счёт. Знакомый более 8 месяцев обещал перевести данную сумму назад, но по истечению этого срока просто перестал отвечать на звонки. Отец инвалид 1 группы, не может самостоятельно передвигаться, поэтому лично посетить знакомого не представлялось возможным. Подскажите, можно ли в этом случае подать иск об незаконном обагащении, и какими статьями руководствоваться? Так могу ли я присутствовать в суде вместо отца и представлять сторону истца? Какая форма доверенности для этого нужна? Спасибо!
, вопрос №4058223, Дарья, г. Москва
Нотариат
Скажите в доверенности указывать какой паспорт тренера Русский или загранпаспорт?
Добрый день . Подскажите пожалуйста сын едет с тренером в Калининград , нужна доверенность на тренера . Скажите в доверенности указывать какой паспорт тренера Русский или загранпаспорт?
, вопрос №4058114, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2020