496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Нужна для доверенность от родителей на ребенка бабушке для поезки по России.Все граждане РФ.Заранее благодарю

Нужна для доверенность от родителей на ребенка бабушке для поезки по России .Все граждане РФ.Заранее благодарю.

16 Сентября 2020, 12:46, вопрос №2862974
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
131
ответ
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марина, добрый день!

Для поездок по России ни доверенность ни согласие не требуется. Однако наличие нотариального согласия не будет лишним. Это может обезопасить и бабушку и родителей и ребенка от разного рода неприятностей.

16 Сентября 2020, 13:08
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Рита
102
ответа
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Внутри России ребенок может осуществлять поездки с бабушкой без доверенности.

Но в некоторых случаях она поможет решить возникающие проблемы. Без доверенности не заселяют в гостиницу и не дают информацию о лечении.

Могу составить доверенность. За более подробной консультацией и составлением доверенности можете обратиться ко мне в чат, платно.

16 Сентября 2020, 13:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Микаил Альбертович
24
ответа
7
отзывов
Общаться в чате
Kamilov Lawyers, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Марина. 

Непосредственно для перемещения по стране может понадобится доверенность. В России действует так называемый «Комендантский час» для несовершеннолетних и они могут находится в общественных местах в ночное время только с законными представителем, к которым относятся родители, опекуны и усыновители. Бабушка, не являются законным представителями, следовательно, при первом требовании сотрудников органов внутренних дел должна будет показать доверенность от родителей. 

Помимо этого доверенность необходима будет если в период путешествия потребуется обратиться в органы гос.власти либо мед.учреждения за помощью врача.  Бабушка также не сможет обратиться, так как не является законным представителем.

17 Сентября 2020, 09:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.