Можно ли позвонить в прокуратуру и узнать?
Есть большие подозрения, что юридическая компания могла отправить от моего имени по почте жалобу в прокуратуру или в другие надзорные органы, так как есть у них моя копия паспорта и письменное объяснение происходящих событий. Как я могу узнать отправили ли они? Можно ли позвонить в прокуратуру и узнать?
, Светлана, г. Самара
Александра Мельникова
Добрый день, Севетлана. Конечно же Вы можете обратиться в прокуратуру и уточнить все обстоятельства дела. Но по телефону могут отказать. Лучше конечно придти лично с паспортом и договором на оказание юридических услуг, с вышеуказанной фирмой.
Сходить конечно можете. Но у работников прокуратуры точно возникнет вопрос о том, как можете Вы не знать О том, подавалась жалоба или нет, если Вы и есть податель жалобы. Тем более если жалобу подала юридическая фирма, то вероятнее всего в журнале регистрации жалоб будет указана фирма, а уже в самой жалобе будет указано, что подана она в защиту Ваших прав.