Девушке было 15, но она сказала что 17, я совершенно летний, я не дурак у меня остались переписки с ней то что все

Девушке было 15, но она сказала что 17 , я совершенно летний , я не дурак у меня остались переписки с ней то что все по обоюдному согласию

, есть видео где она говорит что все обоюдно и тип я ее не насилую и все это она говорит не под давлением , если она подаст в суд на меня за износилование , а я им покажу видео и предоставлю переписки , я никакой ответственности не понесу ?

, Никита, г. Екатеринбург
Александр Агнивцев
Юрист, г. Москва

Никита, добрый день!

Возможна уголовная ответственность. Есть риск быть привлеченным за изнасилование, но даже если Ваша вина не будет доказана, то привлечь Вас могут по ст. 134 УК «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». Если разница в возрасте у вас менее 4 лет, то наказание в виде лишения свободы применено не будет.