Что нужно указывать в шапке при подаче ходатайства на досрочное снятие условной судимости?

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, при подаче ходатайства на досрочное снятие условной судимости что нужно указывать в шапке? И есть ли разница в самостоятельной подаче ходатайства в суд или через инспекцию,в которой отмечаюсь? У инспекции вопросов ко мне нет.

, Никита, г. Нижний Новгород
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

В «шапке» указывается наименование суда, куда направляете ходатайство, а также ваши ФИО сведения о том, когда и каким судом осужден, по каким статьям, к какому наказанию, сведения о длитеьности испытательного срока.

Ходатайство называется: об отмене условного осуждения и снятии судимости.

С точки зрения закона нет особой разницы вы или УИИ обратилось с ходатайством.

Материалы личного дела будут запрошены из УИИ в любом случае.

Если нужна будет квалифицированная юридическая помощь с подготовкой ходатайства — обраайтесь.