И какие поправки по зтому поводу намечаются?

Здравствуйте. Сколько времени нужно отбыть наказание за особо тяжкое преступление (228.1. ч. 4) для перережима 2/3 или 3/4 на данный момент? И какие поправки по зтому поводу намечаются? За ранее благодарю!

Уточнение от клиента

Замену лишения свободы на более мягкое наказание, колония поселения.

, Александр, г. Куйбышев
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

для перережима

Александр

Поясните, под этим словом вы понимаете замену исправительного учреждения или замену лишения свободы на более мягкое наказание?

Александр
Клиент, г. Куйбышев

Замену лишения свободы на более мягкое наказание, колония поселения.

Колония-поселение — это такое же лишение свободы.

Если вы обдумываете замену лишения свободы обязательными работами или принудительными работами, то для этого нужно отбыть не менее:

— 2/3 срока для обязательных работ;

— 1/2 срока для принудительных работ

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;