Вопрос: куда нужно платить налог и сдавать декларацию по ЕНВД за 3 квартал 2020г?

ИП на ЕНВД (перевозка грузов) в конце августа 2020г. продал квартиру и выписался. Сделка по покупке новой квартиры состоится в начале октября 2020г. Вопрос: куда нужно платить налог и сдавать декларацию по ЕНВД за 3 квартал 2020г? Читаем статьи и приходим к мнению, что нужно документы сдавать в налоговую по новому месту жительства и платить налог по новым реквизитам до 20.10.2020г. Так ли это?

, Ольга, г. Оренбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не так. Если вы не снимались с учета по ЕНВД, то должны платить налог и сдавать отчетность только по месту постановки на учет ЕНВД (по заявлению ЕНВД-2).