Но я очень хочу развестись без его согласия

Добрый день хотела узнать как можно развестись, у меня нет происки, плюс официальный муж сидит в тюрьме. Но я очень хочу развестись без его согласия. Подскажите как сделать лучше и правильнее пожалуйста. Мой номер 89293650671. Жду вашего отзыва.

, Ольга, г. Новосибирск
Екатерина Морозова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте! Расторжение брака по заявлению одного супруга без согласия второго возможно, если второй супруг осуждён за преступление лишением свободы на срок более 3 лет (ч.2 что.19 Семейного кодекса). Т. Е. Если ваш муж осуждён на лишение свободы от трех лет и более, то вы имеете право через ЗАГС, подав заверенную копию приговора и оплатив госпошлину 350 руб. подать заявление о расторжении брака.