Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли подать в суд на Почту России, что они не предоставили уведомление о доставке письма

Иностранного гражданина поставили на учет на почте, выдали квиточек о временной регистрации(90 дней), отправили заказным письмом в УФМС, сказали ждите ответ.

При получении разрешения на работу (все было в 90 дневный срок) сказали, что разрешение аннулировано, без объяснений, пришлось покупать патент и кучу денег выкинули за справки, которые в результате не нужны, т.к. у них заканчивается срок действия. Можно ли подать в суд на Почту, что по их вине нас не уведомили, что временная регистрация не прошла и вернуть материальный ущерб.

08 Ноября 2013, 17:13, вопрос №286274 Полина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 904 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Полина!
    Из вашего вопроса не понятно, по какой причине именно отказали в получении разрешения на работу. Если именно из-за того что, не дошёл квиток, то да вы вполне можете подать в суд на Почту, в соответствии с законом «О защите прав потребителей», в рамках которого у вас есть хорошие шансы взыскать все убытки, а так же компенсацию морального вреда. 

    А вот если в получение разрешения на работу вам отказали по другой причине, то здесь вы навряд ли, что то взыщите.

    А так попробуйте написать жалобу в Прокуратуру по факту отказа в предоставлении разрешения на работу, в течении 30 дней вам должны дать ответ, в ответе возможно вкратце и будет указана причина отказа.

    Удачи Вам!

    08 Ноября 2013, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В УФМС говорят, что письмо не приходило, на почте что отправили...теперь придется искать концы...

    09 Ноября 2013, 09:31
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Направьте письменную претензию на почту с требованием сообщить когда и кем оно было доставлено, и в какой именно УФМС. 

    09 Ноября 2013, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats