Купили машину поехали ставить на учет в Гибдд сказали что в аресте.предыдущий хозяин прислал нам документ от

Купили машину поехали ставить на учет в Гибдд сказали что в аресте.предыдущий хозяин прислал нам документ от пристовов что запрет снят а в базе так и висит запрет.уже прошло 3 недели после купли машины

, татьяна, г. Ростов-на-Дону
Яна Кириллова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
попросите у хозяина постановление о прекращении исполнительного производства, если он вам его предоставит, то можете обратиться с жалобой в интернет приемную на сайте ФССП, получателем жалобы укажите Центральный аппарат. И опишите вашу ситуацию. К жалобе прикрепите скан этого постановления.

Денис Линник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!
По нашему мнению, Вы можете написать в службу судебных приставов заявление об исключении машины из базы арестованного имущества.
В случае невыполнение судебным приставом-исполнителем Вашего требования в разумный срок, у Вас появляется право подать жалобу на него в вышестоящий орган судебных приставов ввиду его бездействия, в порядке, определенном статьей 123 Федерального закона «Об исполнительном производстве» или обратиться в суд с исковым заявлением с признанием права собственности и требованием снять арест с имущества в порядке, определенном действующим процессуальным законодательством.
Если Вам нужна правовая помощь и поддержка в решении данного дела будем рады помочь! Обращайтесь!