Муж пропал полтора года назад, подавала в суд о признании безвестно отсутствующим, что бы оформить пенсию на

Муж пропал полтора года назад , подавала в суд о признании безвестно отсутствующим , что бы оформить пенсию на ребенка по потере кормильца , в пенсионном сказали , что пенсия будет начислятся с даты вступления в силу решения суда , а не с момента пропажи . Правы они или нет?

, Иванова Алла Михайловна, г. Великий Новгород
Александра Галашева
Юридическая компания "ООО ЮЦ "Гарантия"", г. Миасс

Здравствуйте! Да, с момента вступления в силу решения суда.