Консультируйтесь с юристом онлайн

956 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
956 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Ввоз-вывоз товаров

Здравствуйте!

Купили в Германии пару айпадов, но не успели поставить штамп на чек tax free!

Скажите, можно ли ввезти их из России в Финляндию 0, чтобы на выезде из Финляндии поставить штамп на чек?

И нужно ли при этом что-то декларировать при вывозе из России или при ввозе в Финляндию? Стоимость товаров получается чуть больше 1500 евро

Спасибо

08 Ноября 2013, 16:55, вопрос №286250 Егор, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте Егор!

    Да вы можете поехать в Финляндию и поставить там отметку  на чек, и получить возмещение, правда это довольно не большая сумма и стоит ли специально из-за этого ехать в Финляндию.

    Возврат денег осуществляется наличными или по перечислению на банковский счет в бюро Tax Free Shopping в международных аэропортах, на паромах, железнодорожных вокзалах или на автодорожных пограничных пунктах при соблюдении трех условий:
    1. Товары были приобретены в магазинах, входящих в единую европейскую систему TFS.
    2. На купленные товары в магазине был оформлен специальный чек.
    3. При выезде за пределы ЕС чек Tax Free Cheque и купленные товары были предъявлены таможенной службе для подтверждения их вывоза с целью экспорта, и таможней была сделана соответствующая отметка на чеке, без которой вернуть деньги невозможно.

    По второму вопросу могу сказать что физические лица, граждане РФ, могут ввозить беспошлинно для личного пользования товары на сумму до 1500 евро и весом до 50 кг. За каждый килограмм выше нормы и стоимости пошлина составит 30% от таможенной стоимости вещи (но не менее 4 евро). То есть если вы как говорите стоимость более 1500 евро вы заплатите 4 евро пошлины. Если вы укажите что данные телефоны вы купили для личного пользования, ничего декларировать не нужно.

    Удачи Вам! 

    08 Ноября 2013, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.