От колодца где была ранее колонка водоразбора подсоединили частный водопровод на 30 домов частного сектора

от колодца где была ранее колонка водоразбора подсоединили частный водопровод на 30 домов частного сектора на основании разрешения городской исполнительной власти 45 лет назад, в данный момент во время проведения ремонтных работ централизованного водовода при его включении водоснабжение наше было нарушено т.е напор воды стал гораздо слабее, при обращении в городской водоканал нам сейчас предлагают ремонтировать его за свой счет т.е 30 домам т.к он частный в договоре разграничений никаких нет, стоимость предъявляют нам 1 м3 по городскому тарифу. Кто прав?

, вера, г. Лысьва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вера!

Полагаю, что в данном случае не обойтись без судебного разбирательства в ходе которого следует установить — вследствие чего произошло ухудшение водоснабжения частных домов. Если причина в конструкции частного водопровода, то вопрос должны решать частники, а если дело в последствиях некачественного ремонта централизованного водопровода, то вопросы могут быть к водоканалу. Заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!