8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли я понимаю, что когда придет детское пособие, то долг просто также уменьшится на сумму пособия?

Добрый день! Сегодня баланс моей карты был уменьшен на сумму 97453,33. Но так как денег у меня на карте не было, баланс ушел в минус. Вечером на карту пришла зарплата и ее отминусовали, то есть долг уменьшился на эту сумму. На эту же карту приходит детское пособие. Правильно ли я понимаю, что когда придет детское пособие, то долг просто также уменьшится на сумму пособия? Когда зашла на сайт суда, по номеру исполнительного приказа посмотрела от кого исковое заявление. Оказалось, это компания "Свеа Экономи Сайпрус Лимитед" и судебное решение было вынесено 23.03.2020, о чем я даже не подозревала, так как никаких писем и уведомлений не было. Сегодня уже 15.09.2020, то есть обжаловать судебное решение я уже не могу, к тому же суд почему то проходил не в том городе, в котором я проживаю, а в областном центре. Что это за компания и что я им должна, я понять не могу, дозвониться также не знаю как, номер телефона не указан, как мне узнать, что за долг они мне приписывают, учитывая тот факт, что с карты уже удержали денежные средства? И правомерны ли будут действия судебного пристава, если спишется детское пособие в счет долга?

15 сентября 2020, 10:45, Елена, г. Тында
Анастасия Тарасова
Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Елена, добрый день. Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, который наложил арест на вашу карту в соответствии с указанным вами решением. Приставу необходимо пояснить, что на карту вам приходит детское пособия. В соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» на детское пособие взыскание на обращается. У судебного пристава вы также выясните какую задолженность с вас взыскали.

15 сентября 2020, 11:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Насколько я понимаю, что передать право совершать какие-то действия можно, а вот реализовать право голоса, согласно ФЗ-217 имеет только лицо, имеющее статус члена СНТ и никак по-другому
Добрый вечер! Несмотря на Вашу рекламу (обратный звонок через 15 минут), я его так и не дождался. Поэтому повторно уже письменное обращение. Суть вопроса такова: - Согласно Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд..." не предусмотрены никакие доверенности на право передачи собственных голосов на собраниях. Однако, в нашем СНТ есть несколько доверенностей на людей, не являющихся членами СНТ и не имеющих земельных участков на его территории, по которым и на основании которых они почему-то, в разрез с ФЗ-217 голосуют. Неоднократно указывал председателю СНТ и членам правления на неправомерность таких деяний, они просто умалчивают эту ситуацию и мой вопрос на эту тему не поднимается и не решается. Насколько я понимаю, что передать право совершать какие-то действия можно, а вот реализовать право голоса, согласно ФЗ-217 имеет только лицо, имеющее статус члена СНТ и никак по-другому. Такой статус по доверенности не передаётся. Так как действующим законодательством не предусмотрено исполнение по доверенности обязанностей и прав члена СНТ, то такие доверенности просто недопустимы и ничтожны. Прошу Вас либо подтвердить мои выводы, либо опровергнуть. 03 мая у нас очередное собрание и хотелось бы вашим ответом прикрыть хотелки некоторых "особо ретивых".
29 апреля, 16:40, вопрос №3035091, Дмитрий Алексеевич, г. Саратов
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Правильно ли понимаю, что иск можно предьявить хоть на последнем дне срока исковой давности?
День добрый. Ситуация такая: Имеется договор долевого участия от 27.05.2014, согласно которому плановый срок передачи квартиры 30.12.2015, а срок передачи квартиры по акту приема-передачи до 30.06.2016. Первый осмотр квартиры назначили на 19.05.2016, а акт приема-передачи квартиры был подписан 21.10.2016. От соседей услышал, что они подавали иск о взыскании неустойки, но делали это сразу после подписания акта-приема передачи. С юриспруденцией на «Вы», поэтому вопросы следующие: 1. Срок исковой давности прошел или он исчисляется с момента подписания акта приема-передачи квартиры? 2. Если срок исковой давности не пропущен, то могу ли я подать иск (с учетом того, что сегодня отдал досудебную претензию и, как я считал, у меня имелся запас времени до октября 2019)? 3. Правильно ли понимаю, что иск можно предьявить хоть на последнем дне срока исковой давности? В офисе строительной компании юрист сказал, что я пропустил все сроки и в суд идти нет смысла. В голове сумбур, уж извините.
19 августа 2019, 11:24, вопрос №2477119, Юрий, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Договорное право
Дал деньги в долг по договору займа, когда пришло время платить, то заемщик не смог вернуть долг
Здравствуйте! Я дал деньги в долг по д-ру займа, когда пришло время платить, то заемщик не смог вернуть долг. В замен он предложил мне кв-ру равную по стоимости сумме займа. Мы заключили Соглашение об отступном. теперь мы думаем: как передать кв-ру по отступному? заключит договор купли-продажи? Но тогда получится, что этот дкп "прикрывает" другую сделку. И вдруг потом заемщик будет признавать его недействительным? Как лучше передать кв-ру? Заранее спасибо.
07 октября 2016, 09:01, вопрос №1400105, игорь, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Имею ли я право стать на учёт по безработице и какой будет сумма пособия?
Здравствуйте . Мне 21 год, я являюсь инвалидом третьей группы и имею ребёнка возрастом 7 месяцев . Имею ли я право стать на учёт по безработице и какой будет сумма пособия? Спасибо
08 июня 2016, 08:50, вопрос №1278421, Ирина, г. Владикавказ
2 ответа
Алименты
Правильно ли это что алименты начисляются после всех вычетов?
Здравствуйте! У бывшего мужа долг по алиментам, в его второй семье родился ребенок. БМ устроился на работу, официальная заработная плата там минимальная. Мне с этой суммы должны перечисляться по 50% в счет алиментов, но и этого я не получаю. Последнее перечисление составляло 2000р. На мой вопрос бухгалтеру предприятия о том что "разве зп составляет 4000р.?" она ответила, что из зп высчитываются детские и налоги, а потом только начисляются алименты из оставшейся суммы. Вопрос: какие детские высчитываются из зп? Правильно ли это что алименты начисляются после всех вычетов? Можно ли как-то доказать что реальная зп больше, чем официальная?
20 января 2015, 09:31, вопрос №693647, Ирина, г. Орск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2020