Правильно ли я понимаю, что когда придет детское пособие, то долг просто также уменьшится на сумму пособия?

Добрый день! Сегодня баланс моей карты был уменьшен на сумму 97453,33. Но так как денег у меня на карте не было, баланс ушел в минус. Вечером на карту пришла зарплата и ее отминусовали, то есть долг уменьшился на эту сумму. На эту же карту приходит детское пособие. Правильно ли я понимаю, что когда придет детское пособие, то долг просто также уменьшится на сумму пособия? Когда зашла на сайт суда, по номеру исполнительного приказа посмотрела от кого исковое заявление. Оказалось, это компания "Свеа Экономи Сайпрус Лимитед" и судебное решение было вынесено 23.03.2020, о чем я даже не подозревала, так как никаких писем и уведомлений не было. Сегодня уже 15.09.2020, то есть обжаловать судебное решение я уже не могу, к тому же суд почему то проходил не в том городе, в котором я проживаю, а в областном центре. Что это за компания и что я им должна, я понять не могу, дозвониться также не знаю как, номер телефона не указан, как мне узнать, что за долг они мне приписывают, учитывая тот факт, что с карты уже удержали денежные средства? И правомерны ли будут действия судебного пристава, если спишется детское пособие в счет долга?

, Елена, г. Тында
Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Елена, добрый день. Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, который наложил арест на вашу карту в соответствии с указанным вами решением. Приставу необходимо пояснить, что на карту вам приходит детское пособия. В соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» на детское пособие взыскание на обращается. У судебного пристава вы также выясните какую задолженность с вас взыскали.