8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я доказать что большая часть денег с продажи квартиры моей мамы

Здравствуйте, квартира моей мамы продана по доверенности на меня во время брака, и куплена в ипотеку по встречки. В данный момент разводится. Есть свидетели (покупатель квартиры мамы, и продавцы ипотечной квартиры) и договора купли-продажи продажи в один день. Была ячейка, где покупатель клал сумму на покупку квартиры мамы, и сумма придаставленная банком. Больше никаких денег мы с мужем в ячейку не клали. Итого 3 млн с продажи квартиры мамы, 1 млн ипотека. Часть погасили мат. Капитал 453 тыс, остаток 477 тыс., сейчас плачу ипотеку сама, и квартплату. Как суд поделит квартиру? Могу ли я доказать что большая часть денег с продажи квартиры моей мамы.

Показать полностью
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Недвижимость, купленная с участием средств мат. капитала должна быть оформлена в долевую собственность родителей и детей.

Доли, полагаю, могут быть определены следующим образом: 

— доля, эквивалентная 3 млн. в квартире — Ваша единоличная собственность (если будет доказано, что деньги Вы получили от мамы в дар (именно Вы, а не Ваша семья);

— доля, которая будет определяться как 453/количество членов семьи — собственностью супруга;

— доля в размере 1/2 от 477 тыс. руб — доля супруга.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2020