8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я доказать что большая часть денег с продажи квартиры моей мамы

Здравствуйте, квартира моей мамы продана по доверенности на меня во время брака, и куплена в ипотеку по встречки. В данный момент разводится. Есть свидетели (покупатель квартиры мамы, и продавцы ипотечной квартиры) и договора купли-продажи продажи в один день. Была ячейка, где покупатель клал сумму на покупку квартиры мамы, и сумма придаставленная банком. Больше никаких денег мы с мужем в ячейку не клали. Итого 3 млн с продажи квартиры мамы, 1 млн ипотека. Часть погасили мат. Капитал 453 тыс, остаток 477 тыс., сейчас плачу ипотеку сама, и квартплату. Как суд поделит квартиру? Могу ли я доказать что большая часть денег с продажи квартиры моей мамы.

15 сентября 2020, 10:14, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Александр Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.2 рейтинг

Анастасия, здравствуйте!

Недвижимость, купленная с участием средств мат. капитала должна быть оформлена в долевую собственность родителей и детей.

Доли, полагаю, могут быть определены следующим образом:

— доля, эквивалентная 3 млн. в квартире — Ваша единоличная собственность (если будет доказано, что деньги Вы получили от мамы в дар (именно Вы, а не Ваша семья);

— доля, которая будет определяться как 453/количество членов семьи — собственностью супруга;

— доля в размере 1/2 от 477 тыс. руб — доля супруга.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

15 сентября 2020, 18:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я претендовать на часть денег от квартиры
Здравствуйте. Мой отец меня не воспитывал, в наследство получил квартиру. Сейчас продаёт её и отдаёт деньги своей законнорожденной дочери. Могу ли я претендовать на часть денег от квартиры. Отцовство установлено судом. Спасибо!
28 июня, 08:28, вопрос №3061279, Татьяна, г. Ярославль
2 ответа
Недвижимость
Могу ли я вернуть свою часть денег?
Добрый день! Такой вопрос. Мои родители развелись когда я была не совершено летняя. Была 3-х комнатная Квартира ее мы делили папа купил себе брату купили моя и мамина часть суммировалась и мы купили дом. И он был на маме. Потом отчиму понадобилась сумма в банке и мама сделала его собственником дома. Но я там прописана и все документы у мамы, я с ней вообще не общаюсь. Могу ли я вернуть свою часть денег? Для приобретения собственного жилья.
12 февраля, 13:43, вопрос №2984179, наталья, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я претендовать на часть денег с продажи квартиры отца, в которой я прописан с детства?
здравствуйте.отец продает квартиру где я прописан с детства.могу ли я претендовать на часть денег с этой продажи?
01 июня 2019, 11:10, вопрос №2380660, Антон, г. Хабаровск
1 ответ
Раздел имущества
Можно ли доказать, что я вносила свои деньги в покупку мужем квартиры до брака?
Хочу подать на развод и на раздел имущества.у меня двое несовершеннолетних детей 4г.и1г.квартира была куплена на мои средства 2млн.р и муж взял ипотеку 600тыс.р.собственность оформили на него до брака.то что я ему дала деньги на покупку квартиры нигде не фигурируется.у меня есть договор продажи моей квартиры за 2млн.р.Часть ипотеки погасили мат.капиталом.нотариальное обязательство он оформил,что обязуеся выделить всем доли после полного погашения ипотеки.Муж угрожает,что я останусь не с чем,только с мат.капиталом.т.к.квартира оформлена и куплена до брака.можно ли доказать что большая часть денег была внесена мной,как распределятся доли и кто будет платить остаток долга по ипотеки.я нахожусь в декрете и не работаю.
28 октября 2017, 19:13, вопрос №1794833, Оксана, г. Чебоксары
2 ответа
Раздел имущества
Могу ли я претендовать на часть денег от сделки по продаже автомобиля?
Здравствуйте! Прошу помощи. Во время семейной жизни, был приобретен автомобиль. Потом так сложилось, что я с мужем развелась и узнала что он продал автомобиль (продал год назад), не поставив меня в известность. Могу ли я рассчитывать на часть денег от продажи данного имущества, которое было нажито во время семейной жизни и что для этого нужно?
19 марта 2017, 15:43, вопрос №1577310, Галя, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 15.09.2020