8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужно прежпринять действия бабушке и дедушке, чтобы бывшая сноха не забрала ребенка?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по ситуации -отец ребенка в СИЗО, мама ребенка оставила ребенка у родителей отца, и живет своей жизнью, не работает, не имеет постоянного места жительства, не интересуется ребенком, не приезжает, деньгами не помогает, не звонит! Просит лишь денег у родителей мужа-чтобы на что то существовать-грозиться забрать мальчика если денег ей давать не будут, что могут сделать бабушка и дедушка чтобы у них она не забрала ребенка, живут в постоянном страхе. Что можно предпринять? Спасибо за ответ.

, Ирина Маркова, г. Москва
Александр Агнивцев
Александр Агнивцев
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день!

Рекомендую Вам обратиться в органы опеки и попечительства. Если родитель уклоняется от выполнения своих родительских обязанностей, она может быть лишена родительских прав. Органы опеки и попечительства направят дело в суд, который примет решение о лишении родительских прав.

Рекомендую собрать доказательства того, что мать уклоняется от своих обязанностей.

Если у Вас остались вопросы или Вам нужна помощь в этом деле, обращайтесь ко мне в чат.

1
0
1
0
Татьяна Бармина
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ирина, бабушка и дедушка могут подать заявление на мать ребенка в органы опеки, на основании заявления органы опеки проведут проверку, которая также будет в себя включать проверку условий проживания ребенка. После чего органы опеки обратятся в суд с исковым заявлением о  лишении родительских прав матери.

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
 Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу, разъяснение законодательства, или необходима помощь в составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
Всех благ!
 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какой алгоритм дальнейших действий?
Добрый день. Выдали исполнительный лист. Взыскатель ДС ребенок 5 лет. Расчетного счета у него и карточки нет. Должник бюджетная организация детский сад. Какой алгоритм дальнейших действий?спасибо
, вопрос №4094055, Александра, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Уголовное право
Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте! Была в гостях у мужчины. Был половой акт не по обоюдному согласию. Спустя 12 дней он мне заявляет,что чем то заразился от меня. Хотя я знаю ,что у меня все в порядке по женски и не чем не болею. Просила его предоставить все выписки от врача и назначения,но он мне не чего не предоставил. Вечером просил денег ,но я ему не чего не дала. Потом стал меня в соц,сетях телеграмм в сообщениях меня оскорблять. В пятницу написала в телеграмм сообщение,что будет звонить на работу. Все контакты его заблокировала. Какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №4093309, Валентина, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Какой наш план действий и как ее можно обжаловать?
Здравствуйте! Ситуация в следующем,муж был на сво,получил множественные ранения и отморожения стоп вплоть до 4 степени. Лежал в 2-х госпиталях,ему там ничего не делали,дали отпуск 30 суток и всё. Мы в этом отпуске сами лечились,сделали операцию на стопе за свои деньги и вот он вчера уехал в часть,конечно же ничего не зажило. При чем в госпиталях говорили,что кость целая на мизинце,но часть фаланги нам в платной удалили. Хотелось бы узнать категорию его годности ? На д конечно мы не претендуем,но как быть что он даже нормально ходить не может? Завтра в части у него ввк... какой наш план действий и как ее можно обжаловать? Документы приложу
, вопрос №4093069, Юлия, г. Железногорск
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Дата обновления страницы 15.09.2020