Здравствуйте!
Срок исковой давности 3 года с момента обязанности по оплате долга. По регулярным платежам срок действует в отношении каждого платежа самостоятельно.
Обычно банки эти сроки контролируют. Возможно они подали на вас в суд ранее. Обычно банк обращается в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Судебный приказ суд выносит без вызова сторон. Судебный приказ высылают должнику, но вы по какой-либо причине могли его не получить, тогда он возвращается обратно в суд.
Попробуйте на сайте судебных приставов в сервисе банк данных исполнительных производств посмотреть есть ли какие нибудь исполнительные производства.
Да и еще один момент, банк может подать в суд и по истечение срока исковой давности, срок исковой давности применяется судом только по заявление