8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Такой вопрос у меня с прошлого призыва была отсрочка 6 месяцев по артериальнай гипертензии 1 степени, и на

Такой вопрос у меня с прошлого призыва была отсрочка 6 месяцев по артериальнай гипертензии 1 степени, и на этот призыв пойду и хотел узнать, как получить категорию В по этому заболеваний и может какие то ещё надо обследования пройти, и если в военкомат скажет в больнице лежать, а я не могу из за курсовой, могу ли я отказаться?

, Кирилл, г. Смоленск
Владислав Дубов
Владислав Дубов
Юрист, г. Самара

Добрый день. Стоит отдельно отметить, что статья 43 «Положения о военно-врачебной экспертизе» четко разграничивает диагнозы «Артериальная гипертензия», «Эссенциальная гипертензия» и «Артериальная гипертония». И если у призывника обнаружена артериальная гипертония, то армия ему не страшна. А гипертензия не дает освобождения, так как на данный момент времени она является одним из самых распространённых заболеваний сердечно-сосудистой системы. Максимум, на что может рассчитывать призывник при артериальной гипертензии, – это отсрочка от армии, которая может быть предоставлена для проведения дополнительного обследования. Ваш диагноз нужно переквалифицировать в гипертонию.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Смоленск
А как его переквалифицировать?

Нужно смотреть всю вашу истории болезни ( мед заключения, обследование, анализы) Можете прислать в чат.

0
0
0
0
Иван Самарин
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл!

Артериальная гипертензия (повышенное артериальное давление) может быть как самостоятельным заболеванием — гипертонической болезнью (она же эссенциальная гипертензия), так и проявлением болезней других органов (почек, эндокринной системы) — т.н. «вторичная» артериальная гипертензия… Для определения точного диагноза вам необходимо обратиться к кардиологу, который назначит все необходимые обследования и уже по результатам обследования вынесет свое заключение. Гипертоническая болезнь является безусловным основанием для категории годности «В». Военкомат вас обязательно направит на стационарное обследование, но с врачами, как правило можно договориться, чтобы приходить только на конкретные исследования, а не находится в стационаре круглосуточно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Военное право
Здравствуйте, такой вопрос, сын призывник, уже было 2 отсрочки, так как при обследованиях выявилась
Приватный вопрос.
, вопрос №4088051, Ирина, г. Краснодар
Наследство
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
, вопрос №4089007, Галина, г. Москва
Наследство
Или надо ждать 6 месяцев и вступать в наследство?
Собственником земли признан мой умерший супруг. Право собственности подтверждается свидетельством на право собственности на землю, бессрочного(постоянного) пользования землёй от 24.10.1992 г. N б/н выданного поселковым Советом. Можно ли эту землю переписать на себя? Или надо ждать 6 месяцев и вступать в наследство?
, вопрос №4088654, Лада, г. Рыбинск
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака, сейчас я собираюсь выходить замуж во 2 раз, как лучше оформить документы на недвижимость, в случае моей смерти, все досталось ребенку и муж не мог претендовать.
, вопрос №4087829, Наталья, г. Железногорск
Дата обновления страницы 15.09.2020