Сохранится ли после сделки прописка?

Здравствуйте, хотим прописаться и потом только оформить дом на себя.сохранится ли после сделки прописка?

, Ирина, г. Челябинск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте, хотим прописаться и потом только оформить дом на себя.сохранится ли после сделки прописка?

Да, есть только два варианты прекращения регистрации по месту жительства:

1) Подача заявления о снятии с регистрационного учета лицом

2) Вступление решения суда о снятии лица с регистрационного учета в законную силу

Переход права собственности не является основанием для аннулирования прописки.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна