Возратился из армии
здравствуйте уважаемые юристы! скажите пожалуйста могу ли я после того как вернусь из армии, переехать жить в другой город России без разрешения родителей?
, Михаил рыбов, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте Михаил.
Конечно.
Согласно п. 1. ст. 27 Конституции РФ.
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Вы имеете право самостоятельно выбирать место жительства. Кроме того, вы являетесь совершеннолетним. Родительское разрешение тут не требуется.
Добрый день,
В армии служат — совершеннолетние, и возвращаются со службы так же полностью дееспособные.
Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста (ст. 21 ГК РФ).
Т.о, можете переехать жить в другой город.
С уважением.