8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте выдвигают обвинение по статье "г" ч4.228.1 за сбыт в крупном размере массой 0.36 грамм химической

Здравствуйте выдвигают обвинение по статье «г» ч4.228.1 за сбыт в крупном размере массой 0.36 грамм химической курительной смеси, я просто помог знакомым без цели сбыта,могу ли я с ехать на подсобничество?что за это грозит?

14 сентября 2020, 18:23, денис, г. Москва
Анатолий Уханов
Анатолий Уханов
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, в такой ситуации на пособничество можно будет перейти, но при отсутствующих по делу других доказательств о сбыте (прослушка, найденные весы и упаковка и иное)

14 сентября 2020, 20:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
я просто помог знакомым без цели сбыта, могу ли я с ехать на подсобничество?

денис

Денис,

если действительно так, то вполне возможно, при грамотной защите, разумеется, переквалифицировать на пособничество в приобретении.

что за это грозит?

денис

Тоже лишение свободы но по ч.3 ст.228 УК РФ, от 3 до 10 лет.

Но это преступление уже просто «тяжкое», а не особо тяжкое, как сбыт в крупном размере. Поэтому, при благоприятных условиях (и, опять же, повторю, грамотной защите!) возможно условное наказание.

Если понадобится конкретная помощь по делу, пожалуйста, обращайтесь в чат.

15 сентября 2020, 03:58
0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Спайс я так понимаю был. Вещество в смеси JWH, там такие малые размеры признаются крупным размером.

Что касается возможности перехода на пособничество, то зависит от нюансов произошедшего, но в 2015 году кардинально поменялась практика по данному вопросу (Постановление пленума ВС РФ).

Надо изучать материалы дела и подробно беседовать с обвиняемым, потом планировать защиту.

Учитывая тяжесть обвинения, рекомендую обратиться к адвокату.

Нужна будет помощь — напишите.

15 сентября 2020, 10:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Какое минимальное наказание можно получить по статье 228ч2 хранение в крупном размере без цели сбыта Вину признал, ранее судим по ми 158 ч2, сотрудничал со следствием
Какое минимальное наказание можно получить по статье 228ч2 хранение в крупном размере без цели сбыта Вину признал, ранее судим по ми 158 ч2, сотрудничал со следствием. 18 лет Говорят что 50% получить условно
15 апреля 2020, 15:37, вопрос №2744714, Пленник Будущего, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Уголовное право
Что мне грозит за мошенничество в особо крупном размере?
На работе я по своей глупости наворотила дел,хотела выбраться самостоятельно,не удалось,теперь грузит статья мошенничество в особо крупном размере,а именно 2 миллиона рублей,на иждивении имею двух несовершеннолетних детей 8 лет и 1,5 года,какой срок мне грозит,чего ждать и к чему готовиться?Заранее благодарю за ответ...
30 августа 2018, 07:20, вопрос №2092289, Яна, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Ст. 228 ч.2 хранение марихуаны. Какае шансы на условный срок?
Здравствуйте. На меня возбудили уголовное дело по ст. 228 ч. 2 хранение крупного размера марихуаны 200 грамм. Так же дома росло 5 кустов и изъяли ещё 7.5 грамм. Дело в том что кусты и 7 грамм мои. А вот пакет мне дали в нагрузку,так как я угостил человека 0.5 грамма и чтоб якобы не грузить меня по сбыту мне предложили взять на себя хранение этого пакета.на этом пакете нет моих следов и жиропотовых следов, в руки я его не брал и в глаза не видел. Ко мне так же применялось физическое воздействие и пытали током. В первых показаниях я от него отеказываюсь, но на следующий день под давлением пришлось написать чистосердечное что пакет все таки мой. У меня так же изъяли весы, но якобы пока не отправляли на экспертизу и на них не найдено следов наркотика. На данный момент я нахожусь под подпиской о невыезде. Работаю не официально, гражданская супруга и маленький ребёнок. Следователь говорит что нет смысла нанемать платного адвоката. Я сотрудничаю со следствием, но сдать мне им некого, так же я раскаиваюсь в содеянном и бросил курить. Есть ли шанс получить условный срок? Чтоб не разлучили с ребёнком.
18 февраля 2015, 23:41, вопрос №732186, александр, г. Тула
1 ответ
Все
Прошу разъяснения по ст. 10. 5. 1
Добрый день уважаемые Правоведы.У меня имеются противоречивые комментарии относительно ст 10.5.1 КоАП РФ прошу разъяснения что называется "на пальцах" Если у меня дома ростет куст конопли общей массой 60-100 грамм,просто растёт, без цели сбыта! И высушивания,чисто декоративный характер,и ко мне пришли сотрудники полиции с обыском,по какой статье меня привлекут? С каким наказанием,ведь по факту данный инцидент попадает под ст 228 хранение в крупном размере?
18 февраля 2015, 21:50, вопрос №732161, Алексей Павлович, г. Пермь
3 ответа
Уголовное право
Хранение в особо крупном размере
Здравствуйте. У меня такая неприятная ситуация. Мой молодой человек выращивал и употреблял марихуану. Исключительно сам, не для продажи или передачи третьим лицам. Когда к нему приехали из ГНК, он добровольно открыл дверь и все отдал, у нас это называется "добровольная выдача". То есть к нему позвонили в дверь, сказали проверка документов. Он сразу спросил - кусты нужны? Ему ответили да. Он сказал, что у него добровольная выдача и открыл им дверь. Кусты забрали, но, что странно, не все. Оставили три куста. Также было высушено больше 6 грамм. Мера пресечения ему - подписка о невыезде. Когда он был у следователя выснилось, что у него 228 ст - хранение в особо крупном размере. Какие перспективы ждут молодого человека? От адвоката он категорически отказывается, не считая себя виновным. Заранее спасибо за ответ, Татьяна
28 января 2014, 17:45, вопрос №352552, Татьяна, г. Ярославль
2 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2020