Взяли в кредит машину досрочно погасили его.В феврале этого года муж внезапно умирает.Дочь и сын отказались

Мы с мужем 6 лет назад купили дом. взяли в кредит машину досрочно погасили его.В феврале этого года муж внезапно умирает.Дочь и сын отказались от наследства прописаны били у нас но проживают отдельно.В марте дочь получает от города сертификат на приобретение жилья как мать одиночка и покупает дом.Она решила начать процедуру банкротства по своим долгам.Могут ли признать отказ от наследства недействительным.Как дальше мне действовать.

, татьяна, г. Абакан
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

К сожалению такой риск есть. Но тут надо понимать были ли у нее просрочки по кредитам на дату отказа от наследства? Была ли у нее работа, какой был доход?

Если просрочек не было, она платила все вовремя и получала достаточный доход, то все нормально. Если же нет, то надо подождать хотя бы год с даты отказа от наследства.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.