Что надо упомянуть в заявлении полиции

Я с бригадой проработал месяц на монтаже жб изделий без договора отдали только половину денег , я остановил работу денег не дают стали выгонять вместо вас пришли другие. Я не уходу продолжаю делать вид что работаю. При угрозе хочу вызвать полицию. и не отдают удостверение . Что надо упомянуть в заявлении полиции.

, александр, г. Нижний Новгород
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Александр!

Изложите в заявлении обстоятельства дела, сделайте упор на то, что вы выполняете работу по поручению руководства, соблюдаете график работы, получаете заработную плату — если вы являетесь наемными работниками; или выполняете подрядные работы за определенную договором (устным) плату — если вы являетесь подрядчиками.

Укажите конкретно объем работ, который вы выполнили (или который вы должны выполнить), и размер оплаты, которую вам должны за эту работу заплатить.

Данная информация необходима для последующего судебного разбирательства об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы, либо, если факт трудовых отношений установлен не будет, взыскании задолженности по договору подряда. Постановление полиции с установленными сведениями и результатами проверки пригодится вам в любом случае.

Если у вас будут дополнительные вопросы, или вам потребуется помощь в подготовке документов, вы можете обратиться ко мне посредством личного чата.

С уважением, Марат Семьянов