8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что надо упомянуть в заявлении полиции

Я с бригадой проработал месяц на монтаже жб изделий без договора отдали только половину денег , я остановил работу денег не дают стали выгонять вместо вас пришли другие. Я не уходу продолжаю делать вид что работаю. При угрозе хочу вызвать полицию. и не отдают удостверение . Что надо упомянуть в заявлении полиции.

, александр, г. Нижний Новгород
Марат Семьянов
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Александр!

Изложите в заявлении обстоятельства дела, сделайте упор на то, что вы выполняете работу по поручению руководства, соблюдаете график работы, получаете заработную плату — если вы являетесь наемными работниками; или выполняете подрядные работы за определенную договором (устным) плату — если вы являетесь подрядчиками.

Укажите конкретно объем работ, который вы выполнили (или который вы должны выполнить), и размер оплаты, которую вам должны за эту работу заплатить.

Данная информация необходима для последующего судебного разбирательства об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы, либо, если факт трудовых отношений установлен не будет, взыскании задолженности по договору подряда. Постановление полиции с установленными сведениями и результатами проверки пригодится вам в любом случае.

Если у вас будут дополнительные вопросы, или вам потребуется помощь в подготовке документов, вы можете обратиться ко мне посредством личного чата.

С уважением, Марат Семьянов

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Деньги не приходят, а человек который якобы отправил деньги начинает шантажировать и говорить что подаст заявление в полицию, потому что полиция любит взятки
здравствуйте, такая ситуация: люди договорились что за интим фото один человек платит другому, человек который должен платить говорит что надо созваниться и тогда я тебе пришлю миллионы. другой человек, который верит ставит условие - что видео созвон происходит так:обычный разговор и ничего более. разговор длится минуту и человек который обещает деньги говорит чтобы другой человек показал ему свое тело. Человек который ждёт денег говорит что не верит ему и говорит чтобы заплатит 1/7 от суммы. Человек якобы посылает деньги и говорит давай раздевайся на камеру. деньги не приходят, а человек который якобы отправил деньги начинает шантажировать и говорить что подаст заявление в полицию, потому что полиция любит взятки. его шатнаж есть на скриншотах. я интересуюсь вопросом, можно ли за это подать заявление в полицию, если человек из другой страны и гюне гражданин РФ?
, вопрос №3043872, Марина, г. Кашира
1 ответ
Уголовное право
Надо ли мне поехать и написать заявление от руки и что будет ли полиция продолжать поиски человека который это совершил
Написала заявление о о том что вещь просто вынесли из моей квартиры, но на следующий день её вернули, я позванила в отдел полиции и сообщила о возврате, будет ли полиция продолжать работать по этому делу, мой звонок они зафиксировали, что вещи вернули и я претензий ни к кому не имею. Надо ли мне поехать и написать заявление от руки и что будет ли полиция продолжать поиски человека который это совершил
, вопрос №2968886, Татьяна, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Как предоставить страховой компании подтверждение, что обращение в полицию было?
Здравствуйте! В декабре прошлого года украли телефон. В этот же день обратились в полицию, написали заявление. Там выдали талон, что заявление приняли. Была Надежда, что телефон найдется, но прошло уже пол года и никаких новостей. Хотелось бы воспользоваться страховкой, но не могу найти талон из полиции и не помню название отделения, в котором писалось заявление. Можно ли еще обратиться в полицию для получения копии заявления? Как предоставить страховой подтверждение, что обращение в полицию было?
, вопрос №2410644, Полина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Исправление недостатков искового заявления,оставленного без движения
Поклон вам, юристы, судари и сударыни, пытался я намедни подать исковое заявление в суд «О признании недействительным заявления о получении судебного приказа», которое фигурировало в давешнем определении суда и на основании которого судья выносил решение, потому как с удивлением узнал, что упомянутое заявление писано мною собственноручно, принесено в канцелярию суда собственноножно, и всё такое. В своём исковом заявлении я указал, что писать искомое заявление в указанную дату я вообще не мог, потому как, согласно приложенным справкам, находится в это время в длительной и дальней служебной командировке. Да и на самом заявлении ни номера входящего, ни с каким именно судебным приказом я «был ознакомлен» не указано, соответственно определить из него, с каким именно судебным приказом я там был ознакомлен, возможным тоже не представляется. Кто писал вместо меня это заявление и каким образом оно попало в материалы дела мне неизвестно, соответственно неизвестно и кого объявлять ответчиком. Суд оставил моё исковое заявление без движения, мотивировав это тем, что а) Из искового заявления не видно в чем именно заключается нарушение прав, свобод или законных интересов истца. б) Отсутствует ответчик. Уважаемые знатоки, внимание, вопрос: как правильно составить исковое заявление (и исковое ли заявление вообще требуется составлять) в данном случае, чтобы испраавить недостатки и судья дала ему ход? Кого обозвать ответчиком и как грамотно сформулировать, чем подложный документ нарушает мои законные интересы? Чтобы не быть голословным, прилагаю исковое заявление и определение суда об оставлении его без движения. Спасибо.
, вопрос №1834458, Илья, г. Калининград
3 ответа