Срок выдачи единовременного пособия
Добрый день!
Комиссия одобрила выплату единовременного пособия по смерти сотрудника МЧС. Но, ни в правилах о порядке данной выплаты, ни в других приказах не указан срок, в течении которого должна она осуществляться.
На какой срок это может затянуться? Должно ведь это как то регламентироваться.
Порядок осуществления выплаты определен в Приказе МЧС России от 23.04.2013 N 280 «Об утверждении Правил осуществления выплат в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей, сотрудникам и работникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы или членам их семей»
При принятии комиссией решения о производстве соответствующей выплаты в течение 5 рабочих дней с даты принятия такого решения издается приказ руководителя органа, учреждения о производстве соответствующей выплаты.
Доброе утро, я сестра и есть брат, погибшего, больше никого нет, судя по этому сайту, я поняла что есть несколько выплат. Нам выплатили президентские 5000000 на двоих, и еще мы пойдем на днях в соц защиту, я так поняла ежемесячная выплата будет, но тут на сайте говорится, что еще должно быть единовременное пособия больше пяти миллионов, нам про них ни кто не говорил, куда по поводу их нужно идти
Здравствуйте. 19 мая встала на учет в центр занятости, вакансий нет, два раза ходила на собеседование туда. 27 мая признана безработной. В какой срок будет начислено пособие?
Муж мобилизованный, с мая 2026 года заключил контракт, положено ли ему получить региональные и федеральные единовременные выплаты за заключение контракта? Еврейская автономная область
При мобилизации получал единовременную региональную выплату, говорят, что сейчас не положены
Здравствуйте!
Военнослужащий (доброволец) 16.04.2024 пропал без вести на СВО, 24.04.2026 состоялся суд о признании его погибшим, вступление в законную силу решение суда - 26.05.2026.
Единственным выгодоприобретателем была его законная супруга, прочие выгодоприобретатели отсутствуют (родители умерли давно, детей нет).
21.05.2026 года умирает его супруга.
Теперь вопрос.
Имеет ли в данной ситуации дочь супруги военнослужащего, как единственная наследница матери, на включение в наследственную массу права на подачу заявлений на получение:
- Страховой компенсации,
- Единовременного пособия,
- "Президентской" выплаты,
- Региональной выплаты.
Добрый день. Подскажите мне пожалуйста, мой брат погиб в зоне СВО. У брата есть две сестры (на иждивении не были, воспитанники детского дома вместе с братом и брата не воспитывали) и отец, который не лишен прав родительских, но числится 15 лет как безвестно отсутствующим. Ситуация такая, мы подали иск о том, что б отца признали недостойным выплат в связи с тем, что не воспитывал и не содержал и даже не интересовался сыном и признать за мною и сестрою права на выплаты. Вопрос в том, что я понимаю , что по приказу президента 98, нам с сестрою положены выплаты в размере 5 млн.р , а вот с другими выплатами разобраться не могу, все юристы говорят по разному. Одни ссылаются на передачу этих выплат по наследству, но они не наследуются т.к это деньги государства , другие говорят, что нужно опираться на указ президента 98 , где он дает право на получения выплат. А еще версия такая, что если отца лишить права на выплат, то это открывает приоритет сестрам и братьям в получении страховой, единовременного пособия. Что из этого правда?
Конечно нет.