Здравствуйте, хочу сделать автономное отопление в квартире многоквартирного дома, подал заявление и всю

Здравствуйте, хочу сделать автономное отопление в квартире многоквартирного дома,подал заявление и всю необходимую документацию в администрацию города для выдачи разрешения на переоборудование.От администрации пришло письмо в котором они не "рекомендуют" перевод на аогв,на этой бумажке нет ни печати ,ни ссылок на закон который запрещает переход.Подскажите как мне заставить администрацию дать хотя бы официальный отказ что бы я мог обжаловать его?

, Александр, г. Серпухов
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Подскажите как мне заставить администрацию дать хотя бы официальный отказ что бы я мог обжаловать его?

Официальный отказ или разрешение можно будет получить двумя способами:

1) Подайте жалобу в прокуратуру.

 В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет: надзор за исполнением законов федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов;

2) Обжалование бездействия органа местного самоуправления в суд.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна