8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После отбытия наказания к работе его не допустили, поскольку приказом работодателя перевели дворником в хозяйственную часть организации

Слесарь Мартынов 30 апреля пришел на работу в нетрезвом состоянии. На предложение работодателя покинуть рабочее место ответил оскорблением и учинил драку, в связи с чем был подвергнут административному аресту за мелкое хулиганство на пять суток. После отбытия наказания к работе его не допустили, поскольку приказом работодателя перевели дворником в хозяйственную часть организации. Мартынов приказом работодателя перевели дворником в хозяйственную часть организации. Мартынов выполнять, функции дворника отказался и 10 июня был уволен за неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей. Считая свое увольнение незаконным, оно обратился в суд с заявлением о восстановлении его на работе и о взыскании с работодателя заработной платы за вынужденный прогул. В заявлении он отметил, что за время работы в данной организации ни разу не подвергалсядисциплинарномувзысканию. Проанализируйте ситуацию.

Показать полностью
, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Судебная практика по поводу увольнения в связи с административным арестом различна.

Некоторые суды признают это незаконным (Кассационное определение СК по гражданским делам суда Ямало-Ненецкого автономного округа от 14.04.2011 по делу N 33-940, Решение Чусовского городского суда Пермского края от 09.07.2009, Решение Петрозаводского городского суда республики Карелия от 09.08.2010), другие же в ряде случаев встают на сторону работодателя - Решения Холмского городского суда Сахалинской области от 03.04.2012 по делу N 2-256/2012, от 30.03.2012 по делу N 2-262/2012).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа
Здравствуйте в 2017 году перестал платить кредиты , прошло много лет вынесен приказ и исполнит производство но меня никто не уведомлял и приказа на руках нет . Чисто случайно увидел на сайте ФССП . Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа . Можно ли отменить приказ ?
, вопрос №4088427, Мark, г. Москва
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Нотариат
Что будет после истечения этого срока?
Добрый день, такой вопрос, у мужа умерла бабушка, она оставила завещание на свою дочь(его маму), но еще при жизни бабушка говорила, что перепишет завещание на моего мужа, но мы нашли только завещание на его маму. Проблема в том, что у его мамы какое-то психическое расстройство, лечение она не принимает, никуда не обращается, потеряла свои документы, мы не можем заставить ее сходить и сделать новые, чтобы сходить к нотариусу открыть наследственное дело. Может ли муж обратиться к нотариусу со своими документами и открыть наследственное дело и узнать на кого все таки написано завещание? И что будет если завещание написано на маму, а она в течении полугода не обратиться к нотариусу? Что будет после истечения этого срока? Не понимаем, как действовать в этой ситуации, в июне уже будет полгода, как бабушка умерла
, вопрос №4087966, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев
Здравствуйте! Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев администратор требует написать заявление на уволнение по причине якобы на меня поступили жалобы , которые не подтверились. При этом зарплата за отработанный месяц невыплачивалась. Звонки и письменный запрос по требованию выплаты зарплаты к руководителю остались без ответа. Что делать в данном случае.
, вопрос №4087914, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2020