Попал в дтп с трамваем я виновник страховая им выплатила.они сделали экспертизу и через суд требуют ещё

Попал в дтп с трамваем я виновник страховая им выплатила.они сделали экспертизу и через суд требуют ещё денег,якобы страховая не покрыла сумму ремонта.я считаю стоимость ремонта завышенной.как это доказать в суде

, сергей, г. Санкт-Петербург
О В
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей!
Действительно, если страховая не покрыла всю сумму, то пострадавший в ДТП может взыскать с виновника ДТП оставшуюся часть.
Чтобы доказать в суде завышенную стоимость ремонта, нужно оспаривать проведенную экспертизу. Возможно, потребуется проведение дополнительной экспертизы.

Без изучения документов сложно сказать о перспективах судебного дела.

Вы можете обратиться ко мне в чат для более полной консультации.