Возмещение вреда здоровью

Здравствуйте ! Меня зовут Сергей , в 2018г. был конфликт с пьяными соседями , в результате чего была нанесена травма мной соседу . Полиции не было , на момент конфликта никто не вызывал , только после получения травмы вызвали скорую и его соседа увезли в травмпункт с повреждением в области глаза . Был я вызван по факту конфликта к участковому , и после некоторых допросов меня и свидетелей , в ожидании других вызовов , делу никто не вызывал .Спустя два года мне предьявили обьвинение по ст. 111 и страховая ФОМС СООГАЗ иск на сто с лишним тысяч возмещения вреда . Как мне поступить ,как могу защетить себя в данной ситуации .

, Сергей, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

В такой ситуации лучше подумать об обращении к профессиональному адвокату за помощью при защите Ваших интересов. Вред действительно должен возмещаться лицом, его причинившим (статья 1064 ГК РФ), но важно учесть все обстоятельства дела и особенности конкретной ситуации, это лучше делать с участием профессионального юриста, Вам надо отстаивать свои интересы и обжаловать возможные решения суда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!