Шевцов схватил Крылова и вытолкнул в окно с шестого этажа, крикнув при этом, что "научит его летать"

Во время распития спиртных напитков на лестничной площадке дома Шевцов поссорился с Крыловым. Ссора перешла в драку. Шевцов схватил Крылова и вытолкнул в окно с шестого этажа, крикнув при этом, что «научит его летать». В результате падения Крылов от полученной черепно-мозговой травмы скончался. Квалифицируйте действия Шевцова

, Александра Голубева, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александра,

Действия Шевцова следует квалифицировать по ч. 4 ст. 111 УК РФ, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю удачи,