Получив письмо, Григорьев самовольно оставил место службы, приехал домой и в ходе возникшей ссоры нанес отцу не менее 7 ударов ногами, обутыми в армейские ботинки, в голову

Григорьев после рождения ребенка оставил свою жену с малолетним сыном и, несмотря на возражения родителей, стал сожительствовать с замужней женщиной в принадлежащем родителям жилом помещении. После его призыва на военную службу отец Григорьева потребовал от сожительницы сына покинуть их квартиру, что она и сделала, сообщив об этом в письме Григорьеву. Получив письмо, Григорьев самовольно оставил место службы, приехал домой и в ходе возникшей ссоры нанес отцу не менее 7 ударов ногами, обутыми в армейские ботинки, в голову. В результате указанных действий Григорьеву-старшему была причинена закрытая черепно-мозговая травма в виде ушиба головного мозга, от которой он потерял сознание и в течение часа скончался, не приходя в сознание.

Квалифицируйте содеянное Григорьевым-младшим.

, Po Faktu, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Действия Григорьева-младшего образуют составы преступлений, предусмотреных ст. 337 ч.1 УК РФ и 111 ч. 4 УК РФ

УК РФ Статья 337. Самовольное оставление части или места службы http://www.consultant.ru/docum... УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью http://www.consultant.ru/docum...

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.