Можно ли признать Акт о несанкционированном вмешательстве в работу прибора учета электроэнергии недействительным?
В отсутствии собственника и незаинтересованных лиц сотрудники сетевой компании провели осмотр прибора учета и составили акт. Можно ли признать акт и расчет по этому акту недействительными?
- квитанция.png
, Андрей, г. Тула
Николай Павленко
Здравствуйте, Андрей. Вы можете оспорить Акт о несанкционированном вмешательстве в работу прибора учёта электроэнергии в суд общей юрисдикции. Подавать исковое заявление надо на электропоставляющую организацию, составившую акт.
При этом нужно сослаться на те обстоятельства, что акт составлялся в Вашем отсутствии, Вами не подписывался, в акте имеются подписи неизвестных лиц, которых невозможно идентифицировать, Ваши возражения в нем не зафиксированы, иные подобные основания.
Конечно, по судебной практике подобные иски удовлетворяются довольно редко.