Могуле я вернуть страховку 2 телефонов?

Здравствуйте, я брала телефоны в кредит в магазине эльдорадо. Мне предложили чтоб была страховка на каждом телефоне. За первый телефон я погасила досрочно, а за 2 ещё плачу. Могуле я вернуть страховку 2 телефонов??)

, Кристина, г. Чита
Алексей Пшеничников
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Если имеется ввиду страхование имущества, то нужно смотреть сам договор страхования и правила конкретной страховой. Исходя из этого делать вывод о возможности возврата страховки. Обращаться нужно в страховую организацию.

Если условия написаны сложно, рекомендую всё же написать в страховую такое письмо. В любом случае Вы получите ответ, из него будет ясно, каковы правила страхования в Вашем случае.