Здравствуйте!
Узаконить такой участок будет очень сложно. Едиственный способ по которому Вы можете его приобрести это аукцион на право заключения договора аренды земельного участка.
Но дело в том, что когда орган местного самоуправления начнет формировать участок для выставления на аукцион они выявят, что на участке существует постройка, а это является препятствием для выставления его на аукцион (вот такая вот петля в законодательстве).
Поэтому они сначала Вас заставят снести баню и только потом смогу выставить его на аукцион.
Правда если у Вас есть соседний участок в собственности, то при определенных условиях (все зависит от правил землепользования и застройки вашего муниципального образования и площади Вашего участка и участка который нужен) можно перераспределить земельные участки и добавить к Вашему земельному участку соседний.