8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли путевой лист, если водитель работает на ИП, но на собственной машине?

Добрый день! Нужен ли путевой лист,если водитель работает на ИП,но на собственной машине? И какова сумма штрафа на ИП,если в этом случае нет путевого листа.

13 сентября 2020, 06:09, Людмила, г. Новошахтинск
Александра Галашева
Александра Галашева
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте, Людмила! Если водитель перевозит свой личный груз, то путевой лист не нужен, если же груз принадлежит ИП, то должен был выписан водителю путевой лист.За отсутствие же путевого листа предусмотрена ответственность по ст 12.3 КоАП РФ. Административные штрафы за нарушение порядка проведения предрейсовых и послерейсовых медосмотров: для граждан — от 1 до 1, 5 тысяч рублей; для должностных лиц — от 2 до 3 тысяч рублей; для юридических лиц и ИП — от 30 до 50 тысяч рублей.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

13 сентября 2020, 06:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужен ли путевой лист, если от юридического лица физическому лицу выдана доверенность?
Нужен ли путевой лист, если от юридического лица физическому лицу выдана доверенность, при перевозке грузов?
04 февраля 2020, 03:09, вопрос №2671722, Илья, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Нужен ли путевой лист, если не имеет значения учет расходов на топливо?
Я ИП занимаюсь грузоперевозками на микроавтобусе 1.5 т. Нужен ли путевой лист если не имеет значения учет расходов на топливо. Автомобиль оформлен на меня, как на физ. лицо. Спасибо.
31 января 2018, 11:39, вопрос №1890896, Виктор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Нужен ли путевой лист, если я использую служебный автомобиль в личных целях?
Нужен ли путевой лист , если езжу на служебном авто не по делам фирмы с семьей. Являюсь одним из учередителем , довереность есть .
26 сентября 2017, 09:42, вопрос №1762206, Борис, пгт. Яблоновский
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужен ли путевой лист, если предприниматель занимается грузоперевозками на личном автомобиле?
Добрый день ! Нужен ли путевой лист если я ИП, занимаюсь грузоперевозками на личном авто оформленном на меня (в момент постановки авто на учет в ГИБДД я не являлся ИП ) до 3,5т , наемные водители не используются ? Если нет, то пришлите ссылку на данный закон или файл . Зарание спасибо !
01 мая 2017, 09:22, вопрос №1625803, Максим, г. Майкоп
1 ответ
Автомобильное право
Нужен ли путевой лист собственнику грузового автомобиля ИП?
Нужен ли путевой лист собственнику грузового авто-ИП? Если авто зарегистрировано на физ.лицо?
10 октября 2016, 18:41, вопрос №1403380, Александр, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2020