Можно узнать образец заявления на установления времени для свиданий с ребенком и в какой суд подавать?

Добрый день!Можно узнать образец заявления на установления времени для свиданий с ребенком и в какой суд подавать ?

, Павел, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Образцов таких заявлений нет, поскольку Вы в заявлении будете предлагать свой индивидуальный порядок общения с ребёнком.

Иск подаётся в районный суд  по месту жительства ответчика .  Ответчиком будет родитель, с которым проживает ребёнок. Иск должен содержать требование об определении порядка общения с ребёнком.

Правовое основание — ст. 66 СК РФ:

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.