Бракоразводный процесс назначен, если я продам машину до развода, сможет ли супруг претендовать на денежные средства?

Продаю машину приобретённую вне брака, супругу. Бракоразводный процесс назначен, если я продам машину до развода, сможет ли супруг претендовать на денежные средства?

, Галина, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Галина! Если эта машина вами приобретена до заключения брака, то при разводе супруг не сможет претендовать на деньги полученные от ее продажи .

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.