8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Будут ли ко мне какие то вопросы от правоохранительных органов?

Я был оформлен в компании 3 месяца начальником отдела логистики, сейчас когда директора решили ликвидировать компанию, у них проблемы с налоговой и ОБЭПом, арбитражные дела на компанию, так как они много кому должны деньги. Так как у меня директорами вышел конфликт, они хотят каким то способом приписать меня к их проблемам. Затронут ли меня их проблемы? Будут ли ко мне какие то вопросы от правоохранительных органов?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Юрист, г. Москва
9.4 рейтинг

Добрый день! Вас могут в рамках проверок опрашивать. Если же будет возбуждено уголовное дело, то при отсутвии с вашей стороны каких либо виновных действий, могут допросить свидетелем. Права и обязанности, согласно УПК предусмотрены в ст. 56 http://www.consultant.ru/docum... Если в рамках налоговых проверок (контроля), то

1. В качестве свидетеля для дачи показаний может быть вызвано любое физическое лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для осуществления налогового контроля. Показания свидетеля заносятся в протокол.

Поэтому по деятельности организации или по действиям руководителей Вас могут вызывать и задавать вопросы. Затронут ли Вас проблемы организации пока не понятно, так как неизвестно, что говорят руководители в отношении вас и предъявляют ли какие претензии, но если Вы не причём, то затронуть не должны.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург
А какие виновные действия могут быть?

У кого? У организации с руководителями или у вас?

Консультация юриста бесплатно
Максим Дзугас
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Андрей! На вопросы о правомерности Ваших действий и возможности привлечения (либо не привлечения) к уголовной ответственности Вы можете сами ответить если вспомните: были Вы материально ответственным лицом? Какое имущество на Вас «числилось»? Была обратная передача такого имущества от Вас на другого сотрудника компании в момент Вашего увольнения? Являлись ли Вы лицом исполнявшим распорядительные функции по поступающему в организацию денежному потоку? Были ли факты присвоения Вами денежных либо товарных средств? Если ли другие сотрудники компании которые могут дать показания против Вас в этом отношении? Были ли факты Вашей «избирательности» при оформлении отношений с поставщиками компании? Можно ли говорить о завышении цен на услуги по сравнению со средними ценами на рынке и это завышение зависело от Ваших действий?

С уважением.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, большое за развернутый ответ, что значит распорядительные функции? Можете привести пример? Единственное что я делал, касаемо фин, это говорил что клиент ждет от нас средства за товар и что необходимо оплатить, но все решения по этому поводу принимали директора. В том числе когда они решили не отгрузить товар клиентам, которые за него заплатили. Тем более за 3 месяца, я не получил не одной зарплаты, хоть и был официально устроен. После всех этих ситуаций произошел конфликт и я ушел из этой компании.

Имелось в виду что у Вас была доверенность и (или) полномочия самостоятельно принимать решения на какие именно цели тратились денежные средства. Есть первоочередные расходы (зар.плата работникам, ГСМ на транспорт, ремонт оборудования, оплата связи, эл.энергии и т.д.) без которых работа невозможна и на этом фоне идёт оплата долга которой не имеет первостепенной важности либо вообще не подтверждён судебным решением.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли смысл обращаться в правоохранительные органы?
Здравствуйте, ситуация следующая, моя жена обнаружила пропажу своего смартфона, действовать нужно было быстро и времени рационально обдумать ситуацию небыло, и я сразу же зашёл в поисковую страницу Google и ввёл "найти телефон по геолокации " увидев ссылку сайта GEOLITE зашёл в неё, ввёл свою почту и прочее, меня попросили ввести данные карты для оплаты их услуг и списании с меня 0.5 EUR, сумма незначительная я выполнил их условия, по итогу данная услуга вовсе не работала и смартфон найти не помогла, после определённого времени мы всё таки нашли смартфон по геолокации, бесплатной услугой от samsung. На утро следующего дня в 11 часов 10 минут по городу Владивосток, мне пришло смс оповещение от номера 900 что с моей карты произошла покупка в размере 49.99 EUR от GEOLITE, я сразу же связался с службой поддержки сбербанка, объяснил ситуацию, мне ответили что они сделать ничего не могут, вернуть средства не получиться, обращайтесь в службу поддержки GEOLITE, что я и сделал, путём электронного сообщения, так как номера телефона для связи у них нет. Утром 07.07.21 года обнаружил ответное сообщение от GEOLITE, опущу подробности, добавлю скриншот ответа, но ответ их был что средства они не вернут. Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть свои средства? Есть ли смысл обращаться в правоохранительные органы? Платить за ваши услуги мог бы, но уже боюсь вводить данные своей карты, дабы избежать подобной ситуации.
, вопрос №3065589, Павел, г. Владивосток
1 ответ
Трудовое право
Вопрос: если я обращусь во все полагающие инстанции, то будет ли какой то результат с этого?
Добрый вечер. Пишу по такому вопросу: Работала в организации Менеджером по продажам 9 мес. оклад составлял 15000, выплачивался официально. Далее, в устной договоренности мы проговорили, что премия будет рассчитываться исходя из 1% продаж, разговор проходил с моей коллегой. Сначала выплату премии делили и прибавляли к выплатам официальной части (аванс- основная часть з\п). Потом выплата премии происходила "в конверте". За январь месяц я выполнила план 9 млн. руб. соответственно, мне полагался 1% от продаж. За февраль месяц оплата не поступила. 04.03.21 я официально покинула данную структуру. С работодателем обсуждая финансовый вопрос, он оперируется тем, что в компании нет денег, войди в положение. Вопрос: если я обращусь во все полагающие инстанции, то будет ли какой то результат с этого? Получу ли я свои деньги?
, вопрос №3018708, Анна, г. Липецк
1 ответ
Земельное право
Есть ли какие-то нарушения земельного законодательства?
Мой земельный участок попал под программу в связи с которым земля из муниципальной собственности перешла в федеральную собственность. Перевод закреплён соглашением между министерством обороны и органом исполнительной власти субъекта. Мне предложили равнозначный участок. Какие юридические последствия наступят, если я не пожелаю освободить земельный участок? Есть ли какие-то нарушения земельного законодательства тут ?
, вопрос №2554586, Коля Ляцкий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Будут ли какие-то вопросы со стороны органов опеки, если мне 16 лет и я живу отдельно от родителей?
Мне 16. Хочу жить отдельно, возможность есть. Родители не против. Официального трудоустройства нету. Будут ли какие то вопросы со стороны органов опеки?
, вопрос №1855447, Иван, г. Томск
2 ответа
Уголовное право
Есть ли смысл обращаться в правоохранительные органы по мошенническим действиям магазина?
Здравствуйте! Понимаю, что наверное ответ на свой вопрос я уже нашла ..Но всё же спрошу. Опишу коротко: совершили покупку в онлайн-магазине ..соответственно теперь ни товара, ни денег ..да и фирмы как таковой, как выяснилось, не существует. Изучая множество сайтов с отзывами, нашла вот что .. На портал pravogolosa.net, поступила заявка на проверку интернет магазина onlinetelefon.ru По результатам проверки мы НЕ РЕКОМЕНДУЕМ совершать покупки в этом магазине. Данные заключения основаны на следующих негативных факторах. Компания, осуществляющая продажи: не указана на сайте. Домен зарегистрирован 2017-01-26 9 месяцев назад, на частное лицо, данные владельца домена скрыты, реальный IP адрес сервера скрыт за прокси сервисом cloudflare.com США . Яндекс ТИЦ-0, Гугл PR-0. Ссылок на домен нет. Способы оплаты - предоплата 100% на товары по акции... Есть ли смысл обращаться в правоохранительные органы?
, вопрос №1822022, Екатерина, г. Барнаул
2 ответа