МРОТ в Москве

какова минимальная оплата труда часовая или за месяц в Москве и каким законодательные актом это подтверждено, чтоб показать работадателю

Уточнение от клиента
меньше какой суммы работодатель не может платить, если я устроена официально, со всеми снилс и документами, гражданство Россия.
, светлана, г. Москва
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

ТК РФ Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

На сегодняшний день МРОТ составляет 12 130 руб. Т.е. размер вашей заработной платы не может быть ниже указанной суммы.

С Уважением!

светлана
Клиент, г. Москва
спасибо! и за оперативность тоже!