В какой срок должны мне предоставить телевизор и должна ли я ещё доплачивать за ремонт?

Здравствуйте. Вызвала мастера(не по гарантии) мастер установил причину, взял аванс и телевизор с собой. Обговаривали сроки- две недели. Через две недели они разбили телевизор, пообещали купить новый но я ещё должна доплатить, то что должна была за ремонт. Прошло чуть больше месяца и телевизор так и не вернули. В какой срок должны мне предоставить телевизор и должна ли я ещё доплачивать за ремонт?

, Марина, г. Тейково
Анатолий Распопов
Юрист, г. Курган

Добрый день, Марина.
В ст. 35 Закона РФ «О защите прав потребителей» сказано, что в случае полного или частичного повреждения вещи, принятой от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить её вещью аналогичного качества.