8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я (15 лет) пройти на концерт с ограничением 16+?

Очень долго искал ответ но так и не нашел. Объясните пожалуйста . Могу ли я (15 лет) пройти на концерт с ограничением 16+? Где-то пишут что можно пройти и так, где-то пишут по расписке, где-то описывают что вообще никак нельзя. Помогите расставить все точки над I.

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Анастасия Иванченко
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Вячеслав, добрый вечер! 

Посещение концерта с ограничением 16+, возможен только лицами, достигшими возраста 16 лет. При покупке билетов и при входе в  зал у Вас спросят паспорт.  Организаторы обязаны не пустить Вас в концертный зал, если вам нет 16, даже в присутствии родителей.

За пропуск Вас на концерт с возрастным ограничение, организаторы будут привлечены к административной ответственности по ст. 6.17 КоАП РФ с назначением штрафа.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург
Опять же. Если например мой брат пойдёт в кино на мультфильм 12+ то у кино будут проблемы? Закон очень расплывчатый. Кто-то говорит о том что это не запрет а рекомендация. И большинство организаторов как видно по их группам в соц сетях, плевать хотели на подобный закон. Получается что надо сейчас идти и штрафовать все кинотеатры, театры и артистов? Буду вам признателен, если вы объясните более детально.
Похожие вопросы
Семейное право
И могут ли органы опеки заинтересоваться нашей семьей после этого случая?
Добрый вечер. Ситуация следующая. С пятницы на субботу у нас с мужем ночевала 16 летняя девочка, вместе с парнем, моим братом. Нам с мужем по 23 года, есть годовалая дочка. Девочка находилась у нас добровольно, мать была против ночевки, а отец нет. Грозит ли нам статья за это? И могут ли органы опеки заинтересоваться нашей семьей после этого случая?
, вопрос №4071038, Анастасия Левина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можем ли мы вернуть деньги за кондиционер ( на него уже цена поменялась и стала выше) и получить компенсацию за установку?
Добрый день, меньше года назад был куплен кондиционер в ДНС. Проработал окого 8 месяцев и перестал дуть холодным воздухом. Отдали по гарантии на ремонт. Заплатив за снятие 2500, т.к днс отказались снимать, пришлось обратиться к частным. В итоге забрали после ремонта, установили опять же за свои деньги, отдав 8000 за установку. И он поработал минут 15 и всё. Можем ли мы вернуть деньги за кондиционер ( на него уже цена поменялась и стала выше) и получить компенсацию за установку?
, вопрос №4070774, Маргарита, г. Москва
486 ₽
Военное право
Трикуспидальная регургитация 1 степени Вопрос: могут ли дать категорию В от армии?
Здравствуйте! Имею проблемы с рукой: Остеоартроз правого лучезапястного сустава 1 ст. - минимальное сужение рентгеновской суставной щели лучезапястного сустава, субхондральный остеосклероз суставных поверхностей. хондромаляции суставных поверхностей правого ЛЗС. А так же диагноз латеральный эпикондилит. При физических нагрузках появляется резкая боль в суставе(отжимания, теннис, бокс, гантели). Если брать на руку что то тяжелое- тоже резкая боль. Так же присутствует очень сильный хруст при поворотах запястья. Теперь расскажу о истории болезни: 5 лет назад сильно упал на руку и получил травму лучезапястного сустава. С тех пор все было нормально, но потом я начал заниматься в спортивном зале и теннисом. Летом 2023 года появилась резкая боль в руке при нагрузках, а так же какой то шарик размером 1 на 2 сантиметра прям на суставе(так и не понял что это). Обратился в врачу и в центр спортивной медицины, там мне назначили лечение, но не помогло, все так же болит и те же симптомы, более того замечаю ухудшения, хруст при поворотах заняться стал очень сильным, некомфортно писать ручкой, как будто ограничение в движении кисти. Сейчас записался на повторное обследование. Так же присутствуют проблемы с сердцем: Нарушение и замедление внутрижелудочковой проводимости. Гипертрофия левого Изменения миокарда левого желудочка. с нарушеним прессов реполяризации, Пролапс митрального клапана. Митральная регургитация 1 степени. Трикуспидальная регургитация 1 степени Вопрос: могут ли дать категорию В от армии?
, вопрос №4070210, Роман, г. Москва
Гражданство
Могу ли я поехать на Донецк по работе ГБУ Жилищник Митино Москва, если есть ограничения выезда из России за долги в 200 тысяч от ФССП
Могу ли я поехать на Донецк по работе ГБУ Жилищник Митино Москва, если есть ограничения выезда из России за долги в 200 тысяч от ФССП.
, вопрос №4069792, Михаил, г. Москва
Военное право
Я, ст.пр-к 19.10.1970 г.р., заключил контракт 12.06.2023г., сроком на 3 г.(являюсь военным пенсинером в отставке с 16.12.2021г.) могу ли я уволиться 12.06.2024г
Я, ст.пр-к 19.10.1970 г.р., заключил контракт 12.06.2023г., сроком на 3 г.(являюсь военным пенсинером в отставке с 16.12.2021г.) могу ли я уволиться 12.06.2024г.
, вопрос №4069610, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2020