Могу ли я (15 лет) пройти на концерт с ограничением 16+?

Очень долго искал ответ но так и не нашел. Объясните пожалуйста . Могу ли я (15 лет) пройти на концерт с ограничением 16+? Где-то пишут что можно пройти и так, где-то пишут по расписке, где-то описывают что вообще никак нельзя. Помогите расставить все точки над I.

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Вячеслав, добрый вечер!

Посещение концерта с ограничением 16+, возможен только лицами, достигшими возраста 16 лет. При покупке билетов и при входе в  зал у Вас спросят паспорт.  Организаторы обязаны не пустить Вас в концертный зал, если вам нет 16, даже в присутствии родителей.

За пропуск Вас на концерт с возрастным ограничение, организаторы будут привлечены к административной ответственности по ст. 6.17 КоАП РФ с назначением штрафа.

Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург
Опять же. Если например мой брат пойдёт в кино на мультфильм 12+ то у кино будут проблемы? Закон очень расплывчатый. Кто-то говорит о том что это не запрет а рекомендация. И большинство организаторов как видно по их группам в соц сетях, плевать хотели на подобный закон. Получается что надо сейчас идти и штрафовать все кинотеатры, театры и артистов? Буду вам признателен, если вы объясните более детально.