Здравствуйте хотелось бы узнать, могу ли я пойти к нотариусу что бы вступить на наследство, в другом городе, хотя область одна

Здравствуйте хотелось бы узнать, могу ли я пойти к нотариусу что бы вступить на наследство, в другом городе, хотя область одна.

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Александра Галашева
Юридическая компания "ООО ЮЦ "Гарантия"", г. Миасс

Здравствуйте! Чтобы избежать судебных споров с другими наследниками, целесообразно в установленный срок обратиться к нотариусу. Поэтому вам лучше  посетить нотариальную контору в городе, где жил собственник имущества. Чтобы сократить расходы, можно отказаться от личной поездки и передать документы: почтой либо через представителя.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.